Домой Технологии Facebook пересмотрит своё отношение...

Facebook пересмотрит своё отношение к мемам

Корпорация Facebook в очередной раз заявляет, что она обновит свои стандарты сообщества с той самой целью, чтобы ещё лучше разъяснить то, как же именно данный гигант относится к сатирическому контенту. Данное решение, к слову, было принято не столько самой компанией, сколько из-за толчка в лице публикации рекомендаций Совета по надзору. Грядущие изменения будут по большему счёту связаны с делом с участием пользователя, который разместил мем, высмеивающий «усилия турецкого правительства по отрицанию геноцида армян».

Изначально социальная сеть удалила данный пост, ссылаясь на свои правила против разжигания ненависти, но восстановил его после того, как Совет по надзору заявил, что компания ошибалась, удаляя пост. В рамках своего решения Наблюдательный совет отметил, что платформа ранее уже указывала на то, что она в некоторых случаях может делать исключения из правил для некоторого сатирического контента. И всё же данная политика не изложена в официальных рекомендациях социальной сети, в связи с чем данное правила исключений иногда работает, а иногда нет.

PRAGUE, CZECH REPUBLIC – FEBRUARY 20, 2014: Facebook is an online social networking service founded in February 2004 by Mark Zuckerberg with his college roommates and is now a fortune 500 company.

Однако теперь же корпорация Facebook заявляет, что она «сделает куда больше для того, чтобы прояснить, как она обрабатывает и относится к сатире». Также социальная сеть выразилась на этот счёт следующим образом: «Мы добавим информацию в Стандарты сообщества с той целью, чтобы куда лучше прояснить, как же именно мы рассматриваем сатиру как часть нашей оценки решений, зависящих от контекста. Данное изменение позволит командам модераторов учитывать сатиру при оценке потенциальных нарушений языка вражды». В целом, очередное обещание технического гиганта обновить язык своих стандартов сообщества является единственным твёрдым обязательством, которое Facebook решил взять на себя в результате упомянутого выше дела пользователя.

Важно отметить и то, что Наблюдательный совет сделал сразу несколько других рекомендаций, в том числе касательно того, что пользователи должны иметь возможность ссылаться на исключения из правил использования языка ненависти Facebook при обжаловании решения модерации, когда речь идёт о сатирическом контенте. Facebook в ответ на это заявил, что платформа пока-что «оценивает выполнимость» данной и других рекомендаций, и что социальная сеть «разрабатывает совершенно новую систему оценки юмора и сатиры». Однако, как сообщается, подобный процесс может быть весьма тяжёл для масштабирования для всех модераторов контента.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: