Домой Технологии Facebook разрабатывает новый беспроводной...

Facebook разрабатывает новый беспроводной VR-шлем Oculus Quest

В том случае, если вы увлекаетесь такой, довольно-таки молодой областью технологий как виртуальная реальность, то вы должны быть в курсе того, что крупная корпорация Facebook владеет не только самыми популярными в мире социальными сетями, но и брендом Oculus, который в свою очередь и специализируется на создании первоклассных шлемов виртуальной реальности. Так или иначе, среди всего ассортимента производителя отдельно выделяется именно шлем Oculus Quest.

Но что же в нём такого особенного? Всё дело в том, что именно данный шлем вы можете полноценно использовать без проводов, и это действительно очень здорово. И если верить недавнему отчёту авторитетного издания Bloomberg, то вышеуказанная корпорация на данный момент разрабатывает новый шлем, который будет являться прямым преемником уже упомянутого Oculus Quest. Но какие-же новшества будут присутствовать в улучшенной версии? По большей части новшеств не будет. Вместо этого производитель просто-напросто сделает Oculus Quest второго поколения лучше по всем фронтам. Устройство станет меньше и легче, в то время как частота обновления дисплеев наоборот будет увеличена.

Если быть более точным, то новый шлем будет иметь возможность воспроизведения изображения ни только при стандартных 60, но и при 120 Гц, что в свою очередь будет крайне благоприятно влиять на общий комфорт и уровень погружения. И если продолжать верить изданию Bloomberg, то новый Oculus Quest второго поколения будет существенно изменён в плане внешнего вида. Такое решение было принято в связи с тем фактом, что компания действительно собирается заметно уменьшить вес и размер. И именно из-за этого прежний дизайн в новых габаритах смотрелся-бы не очень аккуратно. Да и к тому же изменённый внешний вид в свою очередь позволит потенциальным покупателям в разы легче идентифицировать Oculus Quest первого поколения от второго.

Помимо всего вышеперечисленного, издание Bloomberg также утверждает и о том, что корпорация Facebook изначально планировала запустить новый Quest второго поколения в продажу уже в конце текущего года, а представить публике его собирались в рамках собственной конференции, имеющей название Oculus Connect. Однако же теперь, в связи со всеми итак известными причинами международного масштаба, выпуск обновлённого шлема виртуальной реальности может быть отложен вплоть до следующего 2021 года. И да, Bloomberg также уверяет нас в том, что корпорация Facebook уже на протяжении нескольких лет работает над созданием некой революционной гарнитуры дополненной реальности. Однако про неё мы с вами на данный момент ещё очень мало чего знаем, так что про неё можно сказать лишь одно – выйдет она не раньше 2023 года.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: