Домой Технологии Лайнер Airbus 380 выходит...

Лайнер Airbus 380 выходит из эксплуатации

Сегодня крупнейшая компания-производитель летной гражданской авиации Airbus выпустила официальное заявление о том, что она намеревается к 2021 году полностью прекратить создавать, проектировать и выпускать модели гражданских самолетов-боингов Airbus A380, что явилось достаточно печальной новостью как для самой компании, так и для всех поклонников летной техники от Airbus. Как указало руководство компании в своем заявлении, основной причиной такого решения является заметное снижение количества заказов данной модели со стороны авиакомпании Emirates Airlines, являющейся крупнейшим и важнейшим заказчиком Airbus в отношении распространения гражданских самолетов.

Специалисты компании указали, что согласно последнему финансовому и статистическому отчету, авиакомпания Emirates Airlines оформила заказ всего лишь 39 моделей A380, с изначальной отметки в 50 моделей ежегодно, но вместе с тем повысила свой интерес в количественном смысле по отношению к более новым моделям А350 и А330. Становится понятно, что с таким решением происходит качественный поворот в развитии всей гражданской авиации в принципе, однако в то же время руководство Airbus заявило, что смена приоритетов со стороны ее крупнейшего заказчика стала настоящей неожиданностью и не самым приятным известием за последний год.

Впрочем, это нисколько не отменяет высокую долю популярности среди пользователей-пассажиров модели А380, которые всегда отмечала необычайно высокий уровень комфорта в сочетании с прекрасным функционалом. Кроме того, самолеты модели А380 все еще будут использоваться в течение многих лет, так как Airbus будет продолжать их поддерживать в хорошем техническом состоянии и выпускать для них новые технические модули, так что на этот счет переживать не следует.

Все-таки решение Emirates Airlines становится несколько неожиданным – многие пользователи задаются вопросом о том, а почему авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов вообще решила пойти на такой шаг. Эксперты гражданской авиации заявляют, что это продиктовано в первую очередь желанием перейти на концептуально иной уровень используемых технологий и возможностей для повышения общего уровня качества и комфорта для своих же пассажиров и клиентов.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: