Домой Технологии Meta собирается создать свои...

Meta собирается создать свои розничные магазины

Если ссылаться на сообщение, опубликованное изданием The New York Times, корпорация Meta, ранее известная как Facebook, занималась обсуждением открытия своих розничных магазинов ещё задолго до того момента, как она приняла решение о смене своего имени. Данные, полученные в распоряжение The New York Times, указывают на то, что первые разговоры об открытии розничных магазинов начались в прошлом году. Более того, данный проект не заброшен даже на текущий момент, однако также следует понимать и то, что сейчас он не является доработанным.

Так что если он через некоторое время будет свёрнут — не стоит удивляться. Но всё же если Meta действительно откроет свои собственные физические торговые точки, то они, как сообщается, будут в большей степени похожи именно на магазины, знакомящие людей с устройствами, разработанными её подразделением Reality Labs и не только, а не на обычные розничные магазины, где можно купить продукцию от самых различных производителей.

Основной упор в этих самых магазинах будет делаться непосредственно на гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest, которые в скором времени будут переименованы в Meta Quest, а также гаджеты линейки Portal, которые были разработаны в первую очередь для видеозвонков. Известно и то, что в магазинах также без каких-бы то ни было проблем можно будет протестировать фирменные умные очки с дополненной реальностью под названием Stories, разработанные в содружестве с Ray-Ban. Также если продолжать основываться на документах, которые попали в руки упомянутому выше изданию, целью Meta является вызов у потенциальных покупателей чувства «любопытства» и «близости» к своим магазинам, а также предоставить покупателям гостеприимную атмосферу, в которой они смогут «путешествовать без суждений, экспериментируя, трогая и рассматривая гарнитуры и прочие продукты».

Другим, не менее важным моментом, который в свою очередь можно подчеркнуть из документов Meta, является то, что магазины корпорации будут выполнены в современном минималистичном и весьма эстетическом оформлении, а логотип в свою очередь сможет похвастаться утончённым брендированием. Компания рассмотрела множество возможных названий, таких как Facebook Hub, Facebook Commons, Facebook Innovations, Facebook Reality Store, и даже From Facebook. Однако же в конечном итоге было решено утвердить в качестве названия именно Facebook Store. Но естественно, теперь же магазины компании будут называться Meta Store, дабы соответствовать новому брендингу фирмы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: