Домой Технологии В Epic Games Store...

В Epic Games Store появилась полноценная поддержка модов

Как бы вы не относились к такому магазину видеоигр как Epic Games Store, невозможно отрицать того факта, что развивается и совершенствуется он крайне быстро, становясь всё более удобным, функциональным и привлекательным для пользователей. И если вы поклонник данной компании, то в таком случае вы наверняка в курсе того, что ещё в прошлом году Epic официально опубликовала общедоступную дорожную карту, в которой были подробно описаны все функции, над внедрением которых компания активно работает.

Одной из таких функций как раз таки являлась полноценная поддержка пользовательских модификаций. И вот, уже сейчас функция встроенной поддержки модов стала общедоступной, правда на данный момент лишь в статусе бета-версии. В связи с этим буквально вчера компания объявила в Twitter о том, что первой игрой Epic Games Store, которая уже сейчас поддерживает пользовательские модификации является MechWarrior 5: Mercenaries. И да, дабы избежать различных недовольств от сообщества компания также написала, что: «На текущий момент это всего-лишь ранняя итерация данной функции.

Так что все вы смело можете ожидать того, что в будущем в нашем магазине будет присутствовать куда большее количество проектов, поддерживающих нововведение». Новоиспечённый инструмент позволяет нам с вами просматривать как моды, сделанные простыми игроками, так и самими разработчиками, что очень здорово и удобно — благодаря Epic Games Store мы с вами потенциально сможем перестать использовать сторонние ресурсы для скачивания установки модификаций. И да, особенно приятно то, что про помощи нового инструмента Epic Games Store, установка модификаций будет осуществляться автоматически, без необходимости самостоятельно копаться в файлах игры и перетаскивать те или иные файлы.

И в целом, добавление нового инструмента для «обслуживания модификаций» является именно той вещью, которая ещё сильней сокращает разрыв между Epic Games Store и Steam, который на протяжении очень долгого времени являлся монополистом. Так что в том случае, если Epic Games и дальше будет в таком темпе развивать свой собственный магазин, то в таком случае он действительно перестанет быть нисшевым, став не менее популярным чем Steam. И тем не менее, до сих пор в Epic Games Store отсутствуют многие функции, которые присутствуют у конкурента. Но не стоит переживать, ведь как уже было сказано — Epic Games Store крайне быстро сокращает разрыв.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: