Домой Технологии Maserati собирается начать выпускать...

Maserati собирается начать выпускать свои электрокары

Автомобилестроительный гигант Maserati является производителем одних из самых престижных автомобилей премиум класса. Однако несмотря на это, данная компания в последнее время практически не выпускает хоть какие-нибудь необычные автомобили. Однако теперь руководство Maserati приняло новое решение, целью которого является большая популяризация данного бренда. Как не трудно заметить, практически все автопроизводители либо уже выпускают электрифицированные автомобили, либо планируют приступить к этому в ближайшее время.

И вот, Maserati внезапно для всех точно так же решила начать как оснащать свои уже имеющиеся автомобили электрическим приводом, так и выпускать полностью новые транспортные средства, работающие исключительно на экологически безопасном электричестве. И если же верить авторитетному профильному изданию Automotive News Europe, вышеуказанный бренд, который, к слову, принадлежит Fiat Chrysler, уже совсем скоро собирается представить полностью электрическую версию Maserati Ghibli на одной из крупнейших выставок, посвящённым автомобилям, которая пройдёт 21 апреля в Пекине.

Однако если опять же ссылаться на указанное выше издание, новая версия Maserati Ghibli будет не полностью электрической, а гибридом. Но тем не менее будет и возможность «использования подключаемого модуля», при помощи которого Ghibli можно будет пользоваться как полноценным электрокаром (практически). Нюанс заключается разве-что в том, что согласно словам Automotive News Europe, такой способ будет менее комфортным, так как на одном лишь электричестве на Maserati Ghibli можно будет проехать сравнительно небольшое расстояние. Сама же компания пока-что не желает давать никаких комментариев по этому поводу, что значит только одно – вся вышеуказанная информация либо полностью, либо частично является правдой.

Как бы то ни было, в любом случае очень хорошо, что ещё одна крупная автомобилестроительная компания решила войти на рынок электрических транспортных средств. Но связано это не только с постоянно растущей модой и спросом на электрифицированные автомобили, но и с тем, что в прошлом году Maserati испытала довольно неприятное падение продаж аж на 27 процентов на территории самого крупного потребительского рынка – Китая. В любом случае сейчас мы имеем крайне немного информации касательно электрического Maserati Ghibli, так что нам с вами не остаётся ничего кроме как ждать 21 апреля, где данный гибрид должен быть официально презентован.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: