Домой Технологии Google и Ford работают...

Google и Ford работают над популяризацией технологии “Радар”

Такая технология как «Радар» может уже совсем скоро найти применение в куда более личных технологиях, нежели в смартфонах и умных колонках от Google. И если же ссылаться на авторитетное издание 9to5Google, то оно отмечает, что Google, Ford и четыре других партнёра опубликовали спецификации для стандарта Ripple, который в свою очередь может обеспечить «малый радар» для большего количества устройств с соблюдением конфиденциальности пользователей.

И если же вдаваться в подробности, то платформа, созданная Ассоциацией потребительских технологий, чисто в теории позволит любому производителю устройств использовать малогабаритный радар для самых разных задач, начиная от уже существующих применений, таких как бесконтактное управление жестами и мониторинг состояния здоровья, и заканчивая отслеживанием упражнений и даже обнаружением присутствия людей в зданиях. Следует упомянуть, что ранние подробности в настоящее время доступны через GitHub с упором на взаимодействие между типами различных радаров. И да, первое время после развёртывание данной технологии, разработчикам придётся добавлять специальные варианты использования при помощи расширений. Однако же команда Ripple надеется на то, что она сможет встроить данные дополнения в более поздние версии стандарта. И в целом, участие в данной инициативе таких компаний как Google и Ford более чем логично.

Оба гиганта уже использовали радар в таких продуктах, как Nest Hub или Ford Co-Pilot 360. И чем больше в отрасли будет присутствовать поддержки радаров, тем больше клиентов, с огромной долей вероятности будут искать их в продуктах вышеназванных компаний. Они, как-никак, будут активным образом рекламироваться, и их положительные элементы явно привлекут к себе многих. Так или иначе, распространение данной технологии и в самом деле может быть действительно полезно, особенно в тех случаях, если радар станет чем-то большим, нежели крайне редко встречающейся, несущественной бонусной функцией.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: