Домой Технологии В Truth Social больше...

В Truth Social больше цензуры чем в Twitter

Свежая платформа социальных сетей бывшего президента Америки ДональдаТрампа, Truth Social, которая была запущена всего-навсего два дня назад, прямо сейчас активно борется с техническими сбоями и привлекает новых пользователей на ранних этапах своего развертывания. Но что более важно, так это то, что данная платформа, которая позиционировал себя как своего рода альтернативу Twitter, но со свободой слова и более мягкой политикой модерации контента, уже успела удалить сразу нескольких пользователей.

Ну а некоторые пользователи в свою очередь изо всех сил только лишь пытаются хотя-бы получить доступ к платформе, в списке ожидания которой сейчас почти полмиллиона человек. И если подробней разбирать ситуацию с удалением, то пользователь по имени Мэтт Ортэга был забанен на Truth Social на основании его имени пользователя @DevineNunesCow, о чём сообщает издание Mashable. И если же вы не в курсе, то одноимённый пародийный аккаунт в Twitter крайне активным образом занимался высмеиванием бывшего члена палаты представителей, Девина Нуньеса, который в настоящее время является генеральным директором материнской компании Truth Social.

Также не следует и игнорировать того, что сразу несколько пользователей отметили то, что политика модерации Truth Social значительно более строгая, нежели у Twitter, несмотря на то, что Дональд Трамп утверждает, что его детище станет убежищем от цензуры. В отличие от Twitter, пользователи Truth Social могут быть полностью заблокированы или удалены с платформы за публикацию контента, который модераторы считают ложным, клеветническим или вводящим в заблуждение. И несмотря на то, что в прошлом Twitter уже сталкивался с весьма широкими запретами на публикацию дезинформации в отношении COVID-19 и выборов, он всё же регулярно пропускает другие типы дезинформации.

Пользователи же Truth Social могут быть забанены и за публикацию контента, который модераторы сочтут «клеветническим, вводящим в заблуждение или иным образом нежелательным». Twitter же, как правило, избирательно подходит к разрешению споров между пользователями, если это не связано с целенаправленными кампаниями преследования. Тем не менее маловероятно, что Truth Social сможет обеспечить такую ​​строгую политику модерации, если она продолжит расти в масштабах. Платформа полагается прежде всего на комбинацию модераторов-добровольцев, пользовательские отчёты и боты для удаления контента.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: