Домой Технологии Amazon препятствует SpaceX в...

Amazon препятствует SpaceX в развёртывании Starlink

Компания SpaceX на удивление не предпринимает абсолютно никаких действий в ответ на последнюю тактику сдерживания со стороны торгово-технической корпорации Amazon. Но если же вы не в курсе всей ситуации, то буквально вчера компания SpaceX сообщила Федеральной комиссии по связи о том, что вышеназванная корпорация Amazon намеренно пытается отложить предложения по проекту спутникового интернет-сервиса Starlink.

Причиной же этого, согласно данным издания Ars Technica является то, что Amazon по-прежнему не может конкурировать со Starlink при помощи своего собственного спутникового решения. И да, в целом подобное поведение со стороны Amazon замечено уже не в первый раз, ведь аналогичная жалоба некоторое время назад вынудила космическое агентство NASA приостановить все работы по одному из контрактов, который этим летом был заключён со SpaceX. «Недавнее сообщение Amazon, к сожалению, является не последним в её всё продолжающихся усилиях по замедлению конкуренции. Более того, оно при этом игнорирует решение, вызванное озабоченностью Федеральной комиссии по связи относительно собственной спутниковой системы на негеостационарной орбите.

Комиссия должна разобраться в этих усилиях и быстро вынести заявку SpaceX на общественное обсуждение, где любые проблемы могут быть полностью рассмотрены», — говорится в официальном заявлении SpaceX, направленном вышеназванной комиссии. На прошлой неделе, если вы не в курсе, корпорация Amazon призвала ФКС отклонить предложение SpaceX относительно реализации собственного проекта Starlink, аргументировав это тем, что SpaceX нарушила правила агентства, предложив две отдельные конфигурации для своего спутникового Интернета. Тем временем официальный представитель по продукту Starlink ответил заявлением, что Amazon до сих пор не сообщила Федеральной комиссии по связи о том, как же именно она намеревается избежать вмешательства в работу различных сервисов, а также как именно компания будет следовать правилам в отношении орбитального мусора.

«И хотя корпорация Amazon не подавала в Комиссию никаких заявлений о том, как же именно она намеревается выполнять данные условия по собственной лицензии в течение почти 400 дней, ей в то же время потребовалось всего-навсего 4 дня для того, чтобы возразить против системы на негеостационарной орбите следующего поколения SpaceX», — пишет SpaceX. И да, также всё та же компания отметила, что в этом году Amazon не провела ни одной встречи с комиссией для того, чтобы рассмотреть некоторые вопросы и претензии по отношению к собственной спутниковой системе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: