Домой Технологии Honda намерена производить самые...

Honda намерена производить самые технологичные автономные автомобили

Сегодня автономные автомобили, которые могут ездить без помощи человека, уже не кажутся какой-то фантастикой. Сейчас на рынке присутствует уже несколько крупных и не очень игроков, которые как раз таки специализируются на создании и продаже собственных автомобилей с автопилотом. Ну а в скором времени число таких автопроизводителей и вовсе станет больше. Их ряды пополнит, как минимум, компания Honda, которая пару дней назад сделала крайне интересное, амбициозное и очень смелое заявление. Если быть более точным, то компания сказала, что она уже в скором времени будет массово производить автономные автомобили, способные выполнять 100 процентов задач вождения в определенных условиях.

То есть, другими словами, автомобили от Honda с автопилотом не будут испытывать никаких трудностей и ограничений на тех или иных местностях. И это заявление действительно впечатляет, ведь даже автомобили от Tesla парой сталкиваются с трудностями в определённых дорожных условий. Так или иначе, Honda также добавила, что водители всё-равно должны будут внимательно следить за ситуацией на дороге, дабы в случае необходимости экстренно взять на себя управление. Интересен и заслуживает внимания также и тот факт, что данный тип автономного вождения от Honda уже официально одобрен Обществом автомобильных инженеров, и классифицируется как «Уровень 3».

Данный факт означает, что автомобили вышеуказанной компании действительно смогут похвастаться крайне высокой степенью автоматизации, но при этом с сохранением возможность водителей управлять транспортным средством. Конечно, 3 уровень не самый высокий, но всё-же это крайне достойный показатель для автопроизводителя, который профессиональном не специализируется на автономном вождении. Также в своём последнем пресс-релизе Honda сообщает, что она уже получила разрешение от Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии на серийное производство автомобилей 3 уровня.

В связи с этим компания сообщила следующее: «Данное разрешение позволяет автоматизированной системе вождения управлять транспортным средством вместо водителя в определенных условиях, например, когда транспортное средство находится в загруженном транспортном потоке на скоростной автомагистрали». Первые автомобили от Honda, способные на самостоятельное вождение, если ничего не изменится, поступят в продажу уже в середине-конце следующего 2021 года.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: