Домой Технологии Fox будет создавать оригинальный...

Fox будет создавать оригинальный контент для Tubi

Авторитетное издание в лице Bloomberg сообщает о том, что платформа бесплатной потоковой передачи, Tubi, на данный момент планирует перейти на совершенно новое, «оригинальное программирование». То есть, сервис будет создавать фирменные оригинальные проекты для самого себя. В отчёте вышеуказанного источника говорится о том, что данная стриминговая платформа, скорее всего, перейдёт на трансляцию прежде всего оригинальных фильмов. Однако позже компания обязательно затронет и эпизодические телешоу, вариант трансляции которых изучается и рассматривается прямо сейчас.

И данные изменения действительно состоятся, ведь руководство Tubi и в самом деле намеревается реализовать данное обновление, ведь уже сейчас проходит обсуждение грядущих соглашений с потенциальными рекламодателями. Если вы не в курсе, то Fox Corp приобрела компанию Tubi за 440 миллионов долларов ещё в марте прошлого года. Сделано это было с целью принятия участия в так называемых потоковых войнах. До приобретения данного потокового сервиса у Fox не было никакой собственной платформы подобного типа. На тот момент глава Fox заявил, что компания планирует бесплатно предлагать подписчикам Tubi большое количество своих старых шоу и фильмов, а также некоторые актуальные спортивные программы.

И естественно, на тот момент не было абсолютно никаких разговоров касательно того, что Tubi в будущем начнёт создавать оригинальный контент, дабы попытаться куда активней конкурировать с такими известными платными потоковыми платформами, как Netflix и Hulu. Стоит отметить и то, что Стив Томсич, финансовый директор Fox Corp ранее на этой неделе во время конференции инвесторов заявил, что, хотя компания в конечном итоге действительно будет создавать оригинальный контент для Tubi, абсолютно любые шоу или фильмы будут создаваться таким образом, чтобы они были «дешёвыми и весёлыми», а не высокобюджетными и чрезмерно громкими.

«Я подчеркиваю, что это будет исключительно рентабельно», — сказал Стив Томсич в ответ на вопрос о том, принесёт ли данная схема успех. В целом, на данный момент компания Fox ожидает того, что подразделение, ответственное за развитие потоковой платформы Tubi сможет принести доход от рекламы в размере 300 миллионов долларов уже в текущем финансовом году. И в целом, вполне возможно что данный прогноз и в самом деле сбудется, так как руководство Tubi не так давно сообщило о том, что на момент декабря 2020 года платформа насчитывала 33 миллионах активных пользователей, что на 65 процентов больше, нежели годом ранее.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: