Домой Технологии Сенат США настроен против...

Сенат США настроен против электромобилей

Казалось-бы, буквально весь мир стремительно движется навстречу будущему электрических автомобилей. Однако на самом деле существует и немало противников подобной тенденции. Всё дело в том, что сенатор Демократической Республики Вирджиния, Джо Манчин, желает отменить федеральную налоговую льготу в размере 4,500 долларов для электромобилей, произведенных профсоюзами, потому что считает, что они «неправильные» и «не американские». Не менее интересным и даже забавным является то, что для данного объявления он выбрал один из самых неподходящих моментов, какой только можно найти.

Рассказал н об этом в рамках мероприятия, организованного автомобилестроительным гигантом Toyota, посвящённого вложению 240 миллионов долларов в строительство завода компании на территории Западной Вирджинии. Именно там Джо Манчин, кстати, как раз таки принял сразу три крупнобюджетных чека на приобретение новинок от японского автопроизводителя для направления их в благотворительную сферу. И если же вы не в курсе, то предложение по налоговой льготе в размере 4,500 долларов будет являться своеобразным дополнением к уже существующей в настоящее время федеральной налоговой льготе в размере 7,500 долларов, которую Белый дом на данный момент пытается продлить.

Обе они будут выделяться на покупку электромобилей. Если быть более точным, то данные льготы получат только лишь покупатели электромобилей, которые были произведены профсоюзными работниками, то есть в значительной степени только автопроизводителями из Детройта. Важно отметить, что Toyota не так давно весьма решительно выступила против этих самых налоговых льгот для профсоюзов вместе с Volkswagen и Honda. Генеральный директор Tesla Илон Маск, кстати, точно также высказался против этой идеи.

И несмотря на тот факт, что законопроект об инфраструктуре уже находится на пути к столу президента Джо Байдена для подписания, это конкретное предложение по налоговой льготе является частью законопроекта, который еще не доработан, поэтому его можно изменить или полностью отменить. И как раз таки на это и рассчитывал Джо Манчин, выступая со своим заявлением в столь неудобный момент. В любом случае на данный момент совершенно непонятно, к чему же всё это приведёт, и последует ли хоть какое-нибудь изменение закона, который, по мнению Джо Манчина и не только, способен навредить Америке.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: