Домой Технологии YouTube ещё сильней ужесточает...

YouTube ещё сильней ужесточает регулирование авторского права при помощи нового инструмента

Сейчас абсолютно все крупные платформы и социальные сети довольно-таки строго относятся к авторскому праву. Слежка за его соблюдением крайне строга. И хоть парой ситуации доходят до настоящего абсурда, всё-же некоторые компании считают, что текущих мер не достаточно. Одной из таких компаний является Google, которая собирается ещё сильней ужесточить регулирование данного момента на своём видеохостинге YouTube.

Суть в том, что названная выше платформа начала полномасштабное тестирование совершенно новой системы, которая в свою очередь проверяет все загружаемые видео на наличие возможных нарушений авторских прав. Если же ссылаться на снимок экрана, который был предоставлен Мэттом Наваррой, консультантом по социальным сетям, новый инструмент тенического гиганта проверяет видео на наличие «любых потенциальных проблем с авторским правом, которые в конечном итоге могут поспособствовать ограничению видимости этого самого видеоконтента».

https://twitter.com/MattNavarra/status/1371806470929575942

На скриншоте отмечается, что благодаря предстоящему нововведению пользователь сможет самостоятельно решать проблемы, возникающие с авторскими правами ещё до публикации видео в открытый доступ. Авторитетное издание в лице Engadget уже получило краткий комментарий от официального представителя YouTube, который поделился чуть большей информацией на счёт данного инструмента. Таким образом мы теперь знаем о том, что, по крайней мере на данный момент, данный инструмент предназначен для функционирования исключительно лишь на настольных компьютерах. Предположительно, новейший инструмент компании использует в своей основе систему Content ID YouTube, которая в свою очередь способна контролировать деятельность службы на предмет нарушений авторских прав.

Правообладатели, обнаружившие нарушения с помощью Content ID, могут запросто заблокировать возможность просмотра того или иного видео, монетизировать его в свою пользу и так далее. Но помнить стоит и о том, что даже в том случае, если грядущая система не сумеет обнаружить никаких проблем, связанных с авторскими правами, их «владельцы» смогут вручную подать жалобу на видео за нарушение вышеуказанных прав после того, как видео будет опубликовано в общий доступ. Но как бы то ни было, данный шаг потенциально может помочь защитить также и самих пользователей, а именно контентмейкеров от совершения случайных нарушений, ведь нередко авторские права нарушаются по причине простой невнимательности.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: