Домой Технологии Facebook угрожает пользователям платными...

Facebook угрожает пользователям платными социальными сетями

Как известно, корпорация Facebook была полна решимости продвигать технологию по отслеживанию действий пользователей в своих приложениях, но только лишь до того самого, как технический гигант в лице Apple решил сделать данную возможность необязательной с приходом iOS 14.5. Это в свою очередь очень сильно не нравится Facebook, в связи с чем компания решила начать использовать так называемую «тактику давления» на пользователей, дабы ещё сильней стимулировать принятие данного, уже не обязательного положения. На этот счёт авторитетный технолог Ашкан Солтани совместно с профильным изданием The Verge обнаружили, что такие социальные сети как Facebook совместно с Instagram теперь начали отображать уведомления для пользователей, использующих устройства на iOS.

Данные уведомления предлагают пользователям принять концепцию отслеживания внутри приложений. Сам Facebook утверждает, что данная опция не только позволит показывать куда более персонализированную рекламу, но и послужит своеобразной поддержкой предприятий, маленьких бизнесов, а также поможет сделать приложения компании«бесплатными». Если же вы решите отключить отслеживание ваших действий внутри приложений, то вам, возможно, придется когда-нибудь заплатить за использование всё того же Facebook или Instagram, предполагала компания.

Компания также подробно описала уведомления в обновленном сообщении в блоге в конце апреля, но «образовательные экраны», как их изначально описывал Facebook, до сих пор не привлекали особого внимания. В целом, нисколько неудивительно, что корпорация Facebook теперь пробует убедить пользователей позволить отслеживать действия внутри приложений. Персонализированная реклама играет невероятно важную роль в бизнесе корпорации Facebook. И использование нововведения от Apple в своей iOS 14.5 для эффективного отключения отслеживания может крайне сильно навредить чистой прибыли вышеуказанного интернет-гиганта.

Поэтому и было решено, что уведомления могут оказаться весьма полезными для компании, особенно в том случае, если они приведут к тому, что хотя бы некоторые клиенты согласятся на отслеживание их действий при использовании приложений. В то же время этим самым компания напоминает, что бизнес Facebook прежде всего вращается именно вокруг сбора пользовательских данных, что не нравится абсолютно никому, кроме самой компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: