Домой Технологии Microsoft опровергает смерть HoloLens

Microsoft опровергает смерть HoloLens

Если вы следите за новостями, связанными с виртуально, дополненной реальностью, или хотя-бы корпорацией Microsoft, то вы явно в курсе того, что последняя, согласно слухам и сообщениям работников, собирается закрыть своё соответствующее подразделение, а также «убить» устройства HoloLens. Однако только лишь вчера поступили первые официальные сообщения от компании, гласящие, что Microsoft на самом деле не отказалась от разработки HoloLens 3.

И заявил об этом ни кто иной, как технический специалист гиганта, возглавляющий подразделение смешанной реальности. Углубляясь в подробности, в твите, обнаруженном авторитетным изданием The Verge, Алекс Кипман из Microsoft сказал одному обеспокоенному фанату о том, что не стоит верить всему, что можно прочитать в интернете. «У HoloLens всё отлично, и если поискать в интернете, последние сливы, утечки и слухи также сообщают и о том, что у нас есть HoloLens 2, который, как я проверял в последний раз, мы успешно доставили до потребителей», — заявил Алекс Кипман.

Также важно отметить и то, что соответствующий твит Алекса Кипмана появился в ответ на отчёт авторитетного издания Business Insider, который был опубликован ранее на этой неделе, в котором утверждалось, что компания недавно отказалась от планов относительно разработки устройства, которое в конечном итоге должно было стать HoloLens 3. Microsoft решительно оспорила данный отчёт издания. «Мы по-прежнему привержены HoloLens и будущему развитию HoloLens», — сказал Business Insider Фрэнк Шоу, официальный представитель Microsoft Фрэнк Шоу. Более того, он также добавил, что данное устройство является «важнейшей частью планов компании в отношении новых категорий, таких как смешанная реальность и метавселенная», где технический гигант собирается начать проявлять себя в разы активней.

Так или иначе, в целом, как и Фрэнк Шоу, Алекс Кипман напрямую не говорил о возможности сотрудничества Microsoft с южнокорейской компанией Samsung с целью совместной разработкой отдельного устройства смешанной реальности, а также не касался каких-либо существующих кадровых проблем, с которыми, как сообщается, пришлось столкнуться подразделению смешанной реальности Microsoft. Ну и если же вспомнить недавний отчёт авторитетного издания The Wall Street Journal, то команда Алекса Кипмана потеряла около 100 человек за последний год, и многие из этих сотрудников перешли на сторону Meta. И удивляет то, что даже в этом случае Microsoft выглядит крайне оптимистично в отношении своих перспектив на поприще дополненной, виртуальной реальности, а также метавселенной. «Мы чувствуем себя в очень хорошей позиции, чтобы иметь возможность поймать то, что я считаю по сути следующей волной Интернета», — поведал аналитикам месяц назад Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft во время очередной конференции по доходам компании за второй квартал.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: