Домой Технологии Model 3 и Model...

Model 3 и Model Y из Китая отзываются обратно из-за новой проблемы

Автомобилестроительный гигант Tesla сообщает о том, что он отзовёт около 300,000 своих электромобилей Model 3 и Model Y, поставленных из Китая. И если же ссылаться на данные авторитетного издания Bloomberg, а также Nikkei Asia, уже и Государственная администрация по регулированию рынка вышеназванной страны объявила о данном решении автопроизводителя на своём веб-сайте. Но важно отметить, что хоть всё это называется «отзывом», владельцы электрокаров не обязаны привозить свои автомобили обратно, особенно если знать о том, что всё это делается для устранения различных рисков, связанных с фирменной функцией помощи при вождении транспортных средств.

Так что если вам это автовладелец не захочет расставаться со своим транспортным средством, то он ничего не потеряет, ведь Tesla сможет решить данную проблему, осуществив онлайн-обновление программного обеспечения, в следствии чего будет обновлена и система автопилота компании. И всё то же издание Bloomberg утверждает, что данный отзыв является результатом расследования, проведенного регулирующим органом Китая с целью выявления дефектов продукта. И из этого нетрудно сделать вывод, согласно которому функция автопилота всех затронутых транспортных средств может быть от части неисправна.

И если же быть более конкретным, то данная система автопилота уж слишком легко активируется во время вождения, что в свою очередь может запросто привести к различным авариям. Так или иначе, данный отзыв включает в себя 211,256 автомобилей Model 3, произведенных и оставшихся в Китае в период с 19 декабря 2019 года по 7 июня 2021 года, а также 35,665 уже импортированных автомобилей Model 3, произведенных в 2019 году. Также в список автомобилей, которые подлежат исправлению, включено 38,599 автомобилей Model Y. И да, всех их объединяет то, что они были произведены на заводе компании в Китае. И если же ссылаться на одну из публикаций компании, ещё с 2019 года Tesla поставила в Китай 275,000 импортных и местных автомобилей Model 3 и Model Y, в связи с чем отзыв распространяется почти на все автомобили, официально поставленные в страну.

Также важно отметить и то, что Tesla поставляла и до сих пор продолжает свои автомобили непосредственно с завода Gigafactory 3 в Шанхае. Первый же автомобиль вышел с производственной линии вышеназванного завода ещё в декабре 2019 года. Вскоре после этого автопроизводитель, как сообщается, был вынужден оснастить свои автомобили Model 3 старым аппаратным обеспечением 2.5 вместо нового аппаратного обеспечения 3.0 из-за глобальной нехватки микросхем, вызванной пандемия коронавируса. И вот, как мы теперь видим, это решение всё же не было полостью правильным.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: