Домой Технологии Новая политика Twitter была...

Новая политика Twitter была использована против самой компании

В том самом случае, если вы беспокоились насчёт того, что пользователи потенциально могут начать злоупотреблять новой политикой Twitter, запрещающей обмен изображениями без согласия, то, как теперь стало известно, ваши опасения были вполне обоснованными. Вдаваясь в детали, вышеназванная социальная сеть сообщила авторитетному изданию The Washington Post о том, что она по ошибке заблокировала учётные записи 12 журналистов и исследователей вопроса антиэкстремизма.

Случилось же это вскоре после того, как ультраправые активисты и сторонники превосходства белой расы начали отправлять «скоординированный и злонамеренный» поток фальшивых сообщений, пытающихся заставить замолчать критиков их движений. К сожалению компания пока-что не раскрывает информацию относительно того, сколько же именно были отправлено подобных ложных отчётов, за исключением лишь утверждения о том, что их было «значительное количество». Как бы то ни было, компания уже заявила о том, что она уже отменила блокировки всех 12 аккаунтов и начала внутреннюю проверку для того, чтобы убедиться, что новая политика компании использовалась «исключительно по назначению». Дополнительные данные об объёме ложных обвинений появятся позже.

К слову, некоторые из целей экстремистов всё ещё остаются заблокированными. Так что количество аккаунтов критиков, которые были по ошибке заблокированы, явно превышает 12 штук. И если же говорить непосредственно о свежем правиле, которым и злоупотребили активисты, то оно запрещает пользователям делиться личными фотографиями и видео без разрешения субъекта, которому они принадлежат и с которым они могут быть связаны. Новая политика также запрещает людям угрожать тем, что они поделятся этим контентом или же поспособствуют его утечке.

The Twitter Inc. logo is seen behind an Apple Inc. iPhone 6s displaying the company’s mobile application in this arranged photograph taken in New York, U.S., on Tuesday, Feb. 10, 2016. Twitter Inc. is changing its timeline to display popular tweets first, instead of the latest posts, a long-anticipated step thats likely to anger its most passionate users. Twitter is scheduled to report quarterly earnings results following the close of U.S. financial markets on February 10. Photographer: Michael Nagle/Bloomberg

Но как бы то ни было, упомянуть следует и то, что всё же существуют и некоторые исключения для сообщений, за счёт которых средства массовой информации могут предложить «ценность для общественного обсуждения». В любом случае подобное неправильное использование новой политики не является чем-то полностью неожиданным. Критики уже и до этого были обеспокоены тем, что данная мера была слишком расплывчатой для того, чтобы предотвратить злоупотребление. Например, потенциально это может «задушить» исследователей-любителей, просматривающих и распространяющих данные, находящиеся в открытом доступе. Но да, не стоит считать, что из-за данного инцидента Twitter захочет пересмотреть свою собственную политику.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: