Домой Технологии Первые устройства на HarmonyOS...

Первые устройства на HarmonyOS появятся в 2021 году

Буквально весь мир уже давно в курсе того, что смартфоны от Huawei больше не могут использовать в качестве операционной системы Android. И как только первая информация об этом поползла по сети, производитель объявил и том, что он разрабатывает, свою собственную альтернативу Android, которая и будет стоять на всех грядущих смартфонах производителя. И тем не менее, в последнее время Huawei крайне активно хранила молчание по поводу собственной операционной системы, но буквально вчера оно наконец-то было прервано.

Вчера утром Ричард Ю, генеральный директор компании, официально объявил о том, что первые телефоны, работающие под управлением полноценной HarmonyOS, как раз таки той самой операционной системы компании, появятся в продаже уже в следующем 2021 году. Более того, Ричард Ю даже заявил, что бета-версия HarmonyOS 2.0 уже прямо сейчас доступна для всех заинтересованных разработчиков, благодаря чему заинтересованные компании и не только имеют прилично времени для того, чтобы максимально качественно адаптировать собственные продукты под грядущую операционную систему.

И кстати, если вы не в курсе, то HarmonyOS разрабатывается аж с 2012 года, но именно начиная с года прошлого работа в этом направлении была существенно ускорена. И ещё кое-что. Всё тот же генеральный директор называет собственную куда более быстрой, надёжной и безопасной операционной системой, нежели привычный всем Android, и звучит это как очень смелое заявление. Будет очень интересно проверить подлинность этих слов на практике. Так или иначе, в связи с данным сообщением было сказано и то, что вышеуказанная операционная система также будет призвана обеспечивать работу продуктов компании в единой экосистеме, функционирование «интернета вещей», а также взаимодействие с какими бы то ни было умными устройствами, включая даже умные дисплеи, носимые устройства и умные динамики.

Также HarmonyOS будет иметь раздвоенную стратегию распространения, которая по большему счёту отражает то, как именно Google использует Android. То есть, в перспективе Huawei может сделать отдельные версии HarmonyOS для разных устройств, используя их в телевизорах, умных часах и прочих устройствах собственного производства. Сейчас, кстати, уже имеется телевизор от Honor, который как раз таки и работает на вышеуказанной, специально видоизменённой операционной системе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: