Домой Технологии Первые вакцины от COVID-19...

Первые вакцины от COVID-19 вводятся в две стадии

Несмотря на тот факт, что информация об этом в последнее время стала афишироваться не очень-то и часто, всё же это заслуживает внимания, особенно сейчас. Речь идёт, естественно, про процесс разработки вакцины от COVID-19. И наконец-то появились первые, действительно достоверные и заслуживающие внимания новости. Суть в том, что две вакцины от COVID-19, Pfizer/BioNTech и Moderna, в целом, имеют много общего. Однако это является крайне хорошим знаком, ведь общее у данных вакцин то, что они обе оказались крайне высокоэффективными в борьбе с коронавирусом в клинических испытаниях, и они обе по своей сути являются генными вакцинами, и для получения полноценного результата вам прийдётся пройти через два поочерёдных этапа их введения в ваш организм.

Специалист по инфекционным заболеваниям в UCLA Health, Отто Янг, высказался по этому поводу следующим образом: «Если вы посмотрите на все вакцины, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, то сможете заметить, что подавляющее большинство из них итак требует многократное введение нескольких доз». В связи с этим уже сейчас нам с вами стоит быть готовым к тому, что в тот момент, когда появятся первые вакцины от коронавируса, вам прийдётся вводить их в свой организм два раза. Работают же обе вакцины следующим образом — они подвергают организм человека влиянию небольшой дозировки определённой части вируса. Делается это с целью того, чтобы ваша иммунная система могла научиться распознавать вакцину, и «отделять» её от самого вируса.

Именно этим и обусловлена необходимость использования двух доз, а не одной, ведь в том случае, если ввести в организм человека сразу одну полноценную, человек рискует как заразиться COVID-19 (вероятность этого крайне мала), так и получить различные побочные эффекты, которые могут так или иначе повлиять на ваше здоровье. Но поэтапное введение вакцины позволит иммунной системе человека максимально точно, надёжно и быстро выяснить, как именно ей стоит противостоять столь опасной инфекции. Также Отто Янг утверждает, что иммунной системе в любом случае нужно дополнительное время для того, чтобы вакцина начала полноценно воздействовать на человека, постепенно учась тому, как эффективно бороться с вирусом, при этом не размножая и формируя в организме пациента полноценный вирус.

В конечном же итоге ваш организм выработает антитела, которые как раз таки и способны побороть коронавирус и защитить вас. Да и к тому же поэтапное внедрение вакцины в организм также позволит ему выработать большее количество этих самых антител, нежели если бы вакцина была внедрена за один раз. Данная новость даёт нам понять как минимум две вещи — вакцины от COVID-19 уже на подходе, и их внедрение в ваш организм будет состоять из нескольких этапов. Ну и поскольку работа над ними до сих пор ведётся, нельзя исключать и тот факт, что возможно в конченом итоге внедрение вакцины в наши тела будет занимать не два, а три или более этапов, дабы обеспечить максимальную эффективность.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: