Домой Интернет Roku расширяет свой сервис...

Roku расширяет свой сервис Roku Channel на Amazon Fire TV

Сегодня стало известно о том, что стриминговый сервис Roku решил предоставить пользователям и поклонникам телевизионной консоли Fire TV от компании Amazon полноценную возможность наслаждаться ее стриминговым контентом посредством сервиса Roku Channel – стоит отметить, что представленное расширение является действительно нехарактерным для Roku, поскольку она всегда стремилась к тому, чтобы оставить свои сервисы при себе. Впрочем, до этого компания решила произвести аналогичное расширение для операционных систем Android и iOS посредством фирменного приложения Roku App, что также было встречено довольно тепло со стороны пользователей.

Roku Channel представляет собой довольно необычный пример такого стримингового сервиса, который распространяет абсолютное большинство своего контента на бесплатной основе, но при этом все равно находит способ взимать плату со своих пользователей – в частности, посредством просмотра внутренних реклам и посредством премиальных подписок.

Впрочем, что касается конкретно текущего расширения и добавления сервиса на просторы Amazon Fire TV, то оно связано прежде всего с тем, что между компаниями Amazon и Roku ранее установилось нечто вроде дружеского соглашения, в рамках которого обе стороны решили попытаться существенно расширить и увеличить спектр доступного к просмотру контента – теперь каждый владелец телевизионной консоли Amazon Fire TV может без проблем подключиться к Roku Channel и при этом не платить вообще ни за что. Конечно, тут также остается в наличии возможность подписаться на некоторые платные варианты подписки, однако эти опции остаются строго опциональными, хотя и рекомендуемыми, поскольку так пользователь может существенно расширить список контента к просмотру.

Стоит отметить тот факт, что Roku Channel в ближайшее время наверняка будет развиваться в сторону предложения более разнообразных сегментов и категорий контента, поскольку руководство компании сейчас отчетливо понимает, насколько сложно угодить разным категориям пользователей в рамках одного и того же предложения. Тем не менее, стоит отметить тот факт, что Roku Channel на Amazon Fire TV уже сейчас работает самым что ни на есть лучшим образом безо всяких проблем, что является хорошим признаком того, что в дальнейшем все будет еще лучше. (

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: