Домой Технологии Расположение скутеров Bird теперь...

Расположение скутеров Bird теперь можно увидеть в Google Maps

Совершенно неожиданно для всех нас всего-навсего спустя день после того, как принадлежащая автомобилестроительному гиганту Ford компания Spin объявила о том, что её электронные велосипеды и скутеры в аренду теперь можно найти на Google Maps, её прямой конкурент в лице Bird огласил точно такие же новости. В собственном сообщении, размещённом в блоге Bird компания сказала, что аренда её электрических велосипедов и скутеров будет интегрирована с Google Maps, в результате чего транспортные средства компании уже со вчерашнего дня отображаются в вышеназванном приложении.

Так что уже сейчас потенциальные клиенты могут увидеть приблизительную цену, предполагаемую продолжительность поездки, а также и оптимизированный маршрут до места вашего назначения. И примечательно то, что данная функция, доступная сразу же как в приложении Google Maps для iOS, так и для Android, в конечном итоге в любом случае отправит клиента в приложение Bird в том самом случае, если он решит взять напрокат велосипед или скутер фирмы. И по большому счёту, новость от Android, в целом, звучит очень похоже на объявление сделанное Spin буквально пару дней назад.

Исключением не является даже тот факт, что в случае с тем и другим сервисом вам необходимо будет открыть отдельное приложение с той целью, чтобы фактически оплатить и разблокировать транспорт. И да, обе компании также покажут вам приблизительный диапазон поездки, на который вы можете рассчитывать исходя из текущего заряда батареи. Официальный представитель Bird уже сообщил авторитетному изданию Engadget о том, что функционал, интегрированный в Google Maps, будет доступен при запуске для пользователей во всех городах Соединённых Штатов Америки, на территории которых доступны услуги, оказываемые Bird.

Следует уделить внимание и тому заявлению компании, согласно которому вскоре после дебюта на территории Америки, данное обновление затронет и другие страны. Но так или иначе, Bird пока-что не раскрывает никаких дополнительных подробностей относительно того, когда же именно будет продолжено развёртывание обновление, либо же в каких регионах в следующий раз появится интеграция сервиса с Google Maps. Но даже независимо от того, какая из компаний была первой, запустившей на этой неделе буквально одни и те же функции, подобная интеграции с Google Maps не является чем-то новым. К примеру компания Lime ещё с 2018 года предоставляет пользователям карт от Google информацию о том, где находятся её мотоциклы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: