Домой Технологии Устройства Fitbit научатся отслеживать...

Устройства Fitbit научатся отслеживать ваш храп

Как знают все пользователи устройств от Fitbit, данная компания начиная ещё с 2017 года активно предлагает функцию отслеживания сна. И примечательно то, что с самого начала данная функция была, по большему счёту, основном сосредоточена на измерении частоты сердечных сокращений и движений во время сна, чтобы предоставить вам как можно более точную и достоверную разбивку циклов сна. Однако уже совсем скоро носимые устройства от Fitbit смогут измерять и то, насколько хорошо вы спите, под другим углом. Проведя разбор последней версии приложения вышеназванной компании для Android, авторитетное издание 9to5Google обнаружило доказательства того, что Fitbit почти до конца доделал функцию обнаружения храпа и шума во время сна.

Свежий, пока-что даже ещё не выпущенный инструмент, как следует из названия, позволит пользователям использовать микрофон, установленный на их часах, браслетах и трекерах, чтобы измерять то, сколько ночей и как много времени во все вы провели храпя. Новая функция будет переводить общее количество времени в проценты, группируя итоговый результат в одну из трёх различных категорий. Например, в том случае, если вы проспали от 10 до 40 процентов ночи храпя, подобный сон будет классифицирован и отнесён к «умеренным случаям».

К слову, также Fitbit признаёт, что данная функция не может различать людей. Так что в том случае, если ваш партнёр тоже храпит, то ваши показатели храпа во время сна будут не точными, так как храп другого человека будет засчитываться в полной мере. Следует отметить, что все пользователи смогут использовать разрабатываемый на данный момент инструмент также и для измерения уровня окружающего шума в той или иной комнате, например во всё той же спальне. Fitbit сообщит вам, насколько громко в вашем спальном помещении, по шкале от «очень тихий», который компания классифицирует как постоянный уровень 30 дБА или меньше, либо же «очень громкий», который начинается с отметки в 90 дБА.

И если вы уже заинтересовались данным нововведением и окончательно определились с тем, что данным нововведением вы будете пользоваться постоянно, то на деле же вы вряд-ли захотите постоянно оставлять микрофон включенным. Всё дело в том, что, как нетрудно догадаться, включенный микрофон способствует существенному ускорению разрядки устройства. На фоне этого сама компания рекомендует заряжать устройство минимум до 40 процентов перед сном, чтобы оно проработало всю ночь, а также немного днём.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: