Домой Технологии Samsung собирается построить завод...

Samsung собирается построить завод в Америке

Если довериться последнему отчёту авторитетного издания Bloomberg, то южнокорейская корпорация Samsung на данный момент рассматривает возможность инвестиции более чем 10 миллиардов долларов в строительство нового собственного завода, в котором будут производиться самые различные логические микросхемы и центральные процессоры. Располагаться же данный завод будет, если верить словам Bloomberg, на территории Остина, штат Техас. Уже сейчас нам известно о том, что данный запланированный завод, если будет реализован, сможет заниматься производством процессоров с использованием 3 нанометрового техпроцесса.

Также данный завод может стать третьим предприятием в мире, которое в свою очередь использует именно технологию литографии в крайнем ультрафиолетовом диапазоне для производства собственных чипов. В том самом случае, если планы южнокорейского гиганта в итоге будут реализованы и все «бумажные дела» не станут проблемой, то строительство завода может начаться уже в этом году, в то время как его эксплуатация начнётся уже в 2023 году. Отметить стоит и то, что значительно усовершенствованный завод Samsung в Америке по производству процессоров может предоставить южнокорейской корпорации новый плацдарм для получения новых контрактов от многочисленных клиентов из США, что действительно крайне актуально в текущих условиях всё продолжающейся торговой войны между Американским правительством и Китаем.

Следует взять во внимание и то, что данный шаг также приведёт и к куда более тесной конкуренции между всё той же корпорацией Samsung и TSMC, которая, в частности, производит чипы для Apple, среди которых присутствуют даже 5-нм процессоры, которые используются в последних моделях iPhone и Mac. TSMC, к слову, точно также инвестирует в строительство собственного завода на территории Америки. На данную цель уже выделено 12 миллиардов долларов, а располагаться завод будет в Аризоне. Данный завод, как ожидается, начнёт производить свои собственные процессоры только к 2024 году.

Как бы то ни было, в рамках официального заявления, которое было предоставлено авторитетному новостному агентству Bloomberg, руководство Samsung пока-что не приняло никакого конкретного решения в отношении своих планов относительно строительства нового завода в Америке. И тем не менее, данный шаг был бы крайне правильным и перспективно очень выгодным для технического гиганта, ведь то количество контрактов, которое Samsung сможет заключить с Американскими и не только партнёрами действительно впечатляет.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: