Домой Технологии Elgato представила идеальную для...

Elgato представила идеальную для стримов камеру

Несмотря на то, что компания Elgato по-прежнему наиболее известна именно своими фирменными картами захвата, на самом же деле список продуктов компании гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Более того, прямо сейчас производитель активно работает над тем, чтобы возложить на себя всю настройку потоковой трансляции. За последние несколько лет в свет вышло огромное количество самых различных устройств Stream Deck для максимально лёгкого и быстрого запуска определённых макросов во время проведения прямых трансляций.

При помощи подобных Stream Deck можно без какого-бы то ни было труда настраивать различные виды освещения, менять пресеты звука, вывода изображения и так далее. Ну а в прошлом году вышеназванная компания выпустила специальный микрофон для стримеров, который как раз таки и сочетал в себе различные дополнительные фишки, которые могут пригодиться во время прямой трансляции. И пожалуй последней и единственной важной для стримеров вещью, которой не хватало в списке продукции компании, была веб-камера. Однако Elgato теперь представила и её, а названа она была FaceCam.

И на первый взгляд данная камера за 200 долларов не такая уж уникальная и необычная. Выглядит она как обычная массивная, прямоугольная коробка, которую в свою очередь можно крайне просто закрепить на мониторе, либо же подключить к системе с несколькими креплениями от Elgato. Способна снимать камера в разрешении 1080p со скоростью 60 кадров в секунду с помощью CMOS-сенсора от Sony, а именно STARVIS. Важно отметить, что FaceCam компенсирует отсутствие 4K разрешения крайне надёжным и полезным для стримеров набором настроек, к которым можно получить доступ через специальную программу Camera Hub. И да, для получения максимального комфорта от использования вам нужно будет загрузить на ваш ПК стороннее программное обеспечение.

Однако же взамен вы получите возможность работы данной камеры Game Capture, Stream Deck, Wave Link, а также Control Center, благодаря чему вы получите невиданный ранее уровень контроля происходящего на ваших стримах. Следует отметить и то, что в рамках Camera Hub пользователи будут иметь весьма лёгкий доступ к таким вещам, как уровень контрастности картинки, экспозиция, а также баланс белого. И да, уже сейчас некоторые считают самой большой привлекательностью Camera Hub именно возможность считывания ISO в реальном времени, что в свою очередь в значительной степени упрощает процесс обнаружения и реагирования на изменения вашего освещения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: