Домой Интернет Сервера Microsoft Exchange подверглись...

Сервера Microsoft Exchange подверглись хакерской атаке

Большая часть проблем, так или иначе связанных с работой различных сетевых платформ и продуктов, чаще всего возникает вследствие не вполне профессионального отношения к ним со стороны собственных же разработчиков. Можно сказать, что примерно такая же ситуация возникла в среде серверной поддержки Microsoft Exchange, представляющей собой специальный сервис серверных коммуникаций между отдельными продуктами и приложениями Microsoft. Стоит отметить тот факт, что речь о такой найденной уязвимости, которая так или иначе присутствовала в системе серверов с начала текущего года, и разработчикам Microsoft понадобилось время, чтобы их исправить.

Стоит отметить тот факт, что серверная система Microsoft Exchange функционирует в качестве связующего элемента между различными продуктами и программами, который постоянно нуждается в соответствующих обновлениях и модификациях – вот и по-видимому, в рамках одного из таких обновлений, данная серверная система и заполучила эту уязвимость.

Она заключается в том, что система с легкостью пропускает некоторые персональные сведения пользователей через фильтр и не может удерживать их в рамках специального программного кода, чем и воспользовались некоторые, пока что еще неизвестные взломщики – на данный момент отдельная команда по кибер-безопасности Microsoft продолжает работать над этим вопросом и стремится к тому, чтобы предоставить как можно больше подробностей и сведений относительно их личностей. С другой стороны, у Microsoft могут быть иные планы относительно раскрытия дополнительных сведений относительно этой уязвимости, так что остается дожидаться последующих новостей.

Кроме того, на данный момент у компании Microsoft имеется некоторая дополнительная мотивация в отношении улучшения серверной поддержки Microsoft Exchange, поскольку она обещает быть действительно полезной в ближайшем будущем. Остается лишь дожидаться того момента, когда компания Microsoft решит представить некоторые дополнительные модификации системы защиты для своих серверов, поскольку от этого зависит удельный уровень выживания ее сетевых продуктов и связанных с ними возможностей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: