Домой Технологии Sonos объявила о планах...

Sonos объявила о планах по улучшению своей экологической сущности

Sonos, как вы можете знать, является относительно молодой, но несмотря на это крайне перспективной технологической компанией, которая ориентирована на производство различного звукового оборудования. И, как на днях стало известно, она решила взять на себя долгосрочное обязательство по сокращению воздействия своего бизнеса на окружающую среду. Данная фирма, преимущественно выпускающая интеллектуальные колонки, представила свой первый климатический план, согласно которому уже к 2030 году её «цепочка создания стоимости» будет углеродно-нейтральной, в то время как чистые нулевые выбросы будут достигнуты лишь к 2040 году.

Компания, как стало известно, будет использовать некоторые компенсации выбросов углерода, например, проект морской экосистемы в Камбодже. Но помимо этого производитель также обещает улучшить в плане экологичности как свои продукты, так и операции по их разработке и созданию. Интересно отметить и то, что многие усилия по выпуску продукции в обозримом будущем сосредоточены прежде всего на более разумном выборе материалов и переработке уже бывшего в эксплуатации.

К концу 2023 финансового года во всех новых продуктах Sonos, как заявляет компания, будет использоваться исключительно лишь переработанный пластик, в то время как к 2025 финансовому году буквально всё оборудование производителя будет использовать бумажную упаковку из «ответственных источников». И естественно, также Sonos создать соответствующие мощности, которые помогут перерабатывать и повторно использовать различные компоненты, например, крёпежные детали, которые легче снимать. Они прийдут на полную замену клея. Также уже к концу текущего года компания начнёт куда чаще и быстрей переводить свои продукты в спящий режим, что поможет фирме сократить потребление электричество.

Тем временем само энергопотребление устройств в режиме ожидания опустится до 2 Вт. Это будет актуально для всех продуктов компании, которые будут выпущены начиная с 2022 финансового года. Но как бы то ни было, даже данные, весьма серьёзные шаги могут не удовлетворить всех критиков и борцов за окружающую среду. Нейтралитет, который планируется достигнуть к 2030 году, не является агрессивной целью, если он включает компенсацию. То есть под этим подразумевается то, что Sonos по-прежнему будет заниматься производством избыточных выбросов CO2, хоть и в куда меньших масштабах. Компания также может столкнуться и с другой серьёзной проблемой, связанной с преодолением неоднозначной экологической ситуации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: