Домой Технологии Диспетчер Amazon приказал курьеру...

Диспетчер Amazon приказал курьеру доставлять посылки в центре урагана

Опасность на рабочих местах всегда являлась крайне сильной проблемой, с которой самые различные компании стараются бороться уже не первое столетие. Однако даже сейчас человеческий фактор в самых различных его проявлениях способен приводить к неприятным последствиям. Подтверждает это и то, что диспетчер корпорации Amazon в Иллинойсе сказал водителю, осуществляющему доставку заказов, продолжать доставлять посылки даже после того, как сирены торнадо предупредили о приближающейся опасности.

Факт данного происшествия подтверждают и скриншоты, опубликованные на этой неделе авторитетным изданием Bloomberg, которые в свою очередь документируют обмен сообщениями между водителем и диспетчером, который, как сообщается, произошёл в прошлую пятницу незадолго до того, как торнадо обрушилось на склад Amazon в Эдвардсвилле, штат Иллинойс. Это, к слову, привело к структурному обрушению, а также шести смертям сотрудников. «Просто продолжайте ехать», — именно так и сказал диспетчер в сообщении, отправленном в 19:08 того же дня. Ну а после того, как примерно через полчаса водителю сказали «продолжать доставку» во второй раз, она заявила, что хочет повернуть назад в целях своей безопасности.

(More details later, as time permits)
*******************
Note: to see the overall theme, summary description and thumbnail images of the photos in the set of photos in this particular Flickr set, click here.

«Если вы посмотрите на радар, то через 30 минут самый сильный шторм будет прямо в моём местоположении», — аргументировала своё решения водитель. Однако же в ответ на это ей сказали, что в том случае, если она вернётся на склад Amazon, она потеряет работу. «Если вы решите вернуться со своими посылками, это будет рассматриваться как отказ от маршрута, что в конечном итоге закончится тем, что завтра утром у вас не будет работы», — сказал диспетчер. «Я буквально застрял в этом проклятом фургоне, не имея безопасного места, чтобы выехать из-за торнадо, который движется прямо на меня», — ответил водитель, прежде чем его попросили «укрыться в ближайшем месте.

Теперь же, как сообщает всё то же издание Bloomberg, диспетчер, поступая таким образом, не соблюдал правила техники безопасности. Торгово-техническая корпорация уже заявила, что она расследует данный инцидент, и что водитель в безопасности. Так или иначе, данным вопросом уже заинтересовалось управление по безопасности и гигиене труда США, которое инициировало расследование данного случая, а также факта обрушения склада в Иллинойсе, из-за которого погибли люди. Некоторые из сотрудников уже сообщили Bloomberg о том, на предприятии не проводились учения на случай опасности, исходящей торнадо, которые могли бы подготовить работников к чрезвычайной ситуации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: