Домой Технологии Telegram заявил, что борется...

Telegram заявил, что борется с радикальными сторонниками Трампа

Вчера, то есть буквально за два дня до момента инаугурации нового президента Соединённых Штатов Америки, что произойдёт уже завтра, в эту среду руководство социальной сети Telegram заявило о том, что большую часть последних двух недель компания потратила непосредственно на мониторинг текущей, динамично сменяющейся ситуации на территории Соединённых Штатов Америки. Сразу же после успешного проведения мониторинга, команда Telegram занялась, как она сама выразилась, «принятием принудительных мер».

В сообщении, которое было размещено на своём основном публичном канале, Павел Дуров, основатель платформы написал следующее: «Telegram приветствует мирные дебаты и протесты, однако наши Условия обслуживания прямо запрещают распространение самых различных призывов к насилию». Павел Дуров также поспешил указать и на то, что именно сделал Telegram за последнее время для того, чтобы максимально сильно соответствовать мерам, которые компания уже принимала в прошлом в отношении аналогичных социально-политических противоречий на территории Гонконга, Ирана, Таиланда и в целом ряде других стран.

И нет, речь идёт не о цензуре, а о прекращении деятельности различных каналов, которые действительно несут в себе исключительно призывы к насилию, дискриминации, вооружённым противостояниям, войне и всему прочему. Отметить стоит и то, что сразу же после резкого всплеска количества пользователей Telegram в начале текущего месяца, «команда платформы действовала исключительно решительно, активно подавляя американские каналы, пропагандирующие насилие».

FILE PHOTO: Men pose with smartphones in front of a screen showing the Telegram logo in this picture illustration November 18, 2015. REUTERS/Dado Ruvic/File Photo – RTS18EPF

Тем временем отмечается и то, что менее двух процентов из почти 500 миллионов новообретённых в начале января пользователей Telegram являются выходцами из США, в то время как всевозможные «принудительные меры» коснулись далеко не всех, а лишь «сотен» каналов, которые настроены наиболее агрессивно. Сам Павел Дуров утверждает, что Telegram не позволил этим сообщениям проходить через фильтрацию и показываться десяткам тысяч подписчиков каналов. Так что многие попытки призыва к вооружённым столкновениям оказались безуспешными. И нет, данный факт не означает, что Telegram сумел остановить всех и каждого от столкновения с пропагандой насилия, однако платформа сделала действительно очень многое для того, чтобы оградить от этого хотя-бы небольшую часть аудитории.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: