Домой Технологии Tesla отменяет развёртывание обновления...

Tesla отменяет развёртывание обновления FSD 10.3 из-за ряда ошибок

Ссылаясь на свежую публикацию издания TechCrunch, последняя на данный момент бета-версия программного обеспечения Tesla, Full Self-Driving версии 10.3, была удалена вскоре после её выпуска. Тем временем генеральный директор компании, Илон Маск, поспешил упомянуть в своём твите «некоторые проблемы», которые присутствовали в обновлённой версии системы, из-за которых и было принято данное решение. Таким образом Илон Маск заявил, что одной из таких проблем является «регресс» с левыми поворотами, в то время как тестеры публиковали сообщения с предупреждениями о фантомном лобовом столкновении, ошибках автопилота и многом другом.

Так что теперь тестовая версия Full Self-Driving вернулась к версии 10.2. Но даже здесь всё не прошло на столько гладко, как хотелось-бы, ведь некоторые пользователи сразу после этого начали утверждать, что у них больше нет доступа к Full Self-Driving. И если довериться авторитетному изданию The Verge, а также последним примечаниям компании, последняя версия Full Self-Driving 10.3 представила ряд новых функций. К ним относятся как новые профили самой системы, которые в свою очередь позволяют водителям изменять поведение транспортного средства при остановках, смене полосы движения, пройденном расстоянии, так и улучшенная скорость при режиме медленного перемещения.

Обновление также привнесло и уменьшение ложных замедлений, улучшенную оценку скорости пересекающего объекта и многое другое. Однако опять же, оценить это уже нельзя, ведь производитель отозвал обновление. Но в любом случае тестеры отметили, что одной из самых часто возникающих проблем FSD 10.3 являлось то, что автомобиль показывал предупреждения о прямом столкновении, несмотря на отсутствие очевидной опасности. Также некоторые водители столкнулись и с внезапным автоматическим торможением, которое в некоторых ситуациях способно стать причиной аварийной ситуации.

Другие же ощутили на себе проблемы с круиз-контролем, «панику» автопилота и многие другие ошибки. Илон Маск отреагировал на это незамедлительно и написал на своём аккаунте в Twitter о том, что подобных проблем как раз таки и «следует ожидать от любой бета-версии программного обеспечения», добавив, что «невозможно протестировать все конфигурации оборудования во всех возможных без общедоступных тестов». И в целом, в данном плане с ним нельзя не согласиться. Сейчас же компания занята исправлением всех недочётов и ошибок, которые подметили пользователи.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: