Домой Технологии Uber улучшил и расширил...

Uber улучшил и расширил функцию записи аудио во время поездки

Крупная компания Uber, известная за счёт своих услуг такси, внезапно анонсировала дополнительные функции безопасности для своей собственной платформы. И если же вдаваться в детали, то, как вы можете знать, компания уже позволяет водителям и пассажирам на территории 14 стран записывать звук прямо во время поездки. Теперь же данная возможность становится доступной и для жителей Соединённых Штатов Америки. И, как уже было объявлено, Uber будет «пилотировать» аудиозаписи сразу в трёх городах страны, начиная уже с конца текущего месяца.

Работать это будет следующим образом: прежде чем сесть в машину, клиент, вызвавший такси, посредством приложения Uber будет видеть, включил ли их водитель сбор аудиозаписей. И при желании вы сможете просто-напросто отменить поездку, если не захотите, чтобы вас записали. Но, как важно отметить, и сами пассажиры смогут при желании записывать звук, просто-напросто нажав кнопку щита на экране карты приложения и выбрав опцию «Записать звук». Каждый из участников поездки сможет записывать отдельные поездки, что в свою очередь явно поспособствует повышению уровня безопасности поездок.

И да, у самих водителей будет присутствовать выбор, позволяющий оставить данную функцию включенной всё время, пока они будут находиться в процессе выполнения заказа. Другим же, не менее важным моментом является то, что хоть аудио-записи звука с поездок и хранятся на устройствах пассажиров и водителей, они сами не смогут их впоследствии прослушать. Все записи будут зашифрованы, и, как заявляет Uber, даже сама компания не сможет получить к ним доступ в том случае, если водитель или пассажир не отправит отчёт о безопасности с прикреплённым аудиофайлом. И только лишь внутренний агент безопасности компании сможет расшифровать и прослушать запись при просмотре отчёта, а затем, в случае необходимости, предпринять соответствующие действия.

Следует уточнить, что Uber представил данную функцию для Латинской Америки ещё два года назад. Теперь же, когда прошло немало времени, компания утверждает, что почти 70 процентов водителей и пассажиров, опрошенных на территории Рио-де-Жанейро, чувствовали себя в куда большей безопасности при использовании описанной выше возможности. Кроме того, Uber также планирует напоминать водителям о необходимости пристегнуться при помощи специального звукового оповещения в начале каждой поездки. Так что совсем скоро смартфоны для водителей такси станут ещё более важной и необходимой вещью, чем когда-бы то ни было.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: