Домой Технологии Nissan представил собственный лунный...

Nissan представил собственный лунный посадочный модуль

Автомобилестроительный гигант в лице Nissan буквально вчера представил прототип своего собственного лунного посадочного модуля, чего от данной компании мало кто мог ожидать. Но как бы то ни было, проект уже представлен, и нам остаётся только лишь сказать о том, что вышеназванный производитель работал над его созданием вместе с Японским агентством аэрокосмических исследований. Более того, всё тот же автопроизводитель, как стало известно, активным образом сотрудничает с агентством по управляемости ещё с января 2020 года.

И естественно, самым интересным в данном объявлении являются детальные подробности, уже опубликованные компанией. Она утверждает, что специально для того, чтобы марсоход не застрял на поверхности Луны, инженеры Nissan применили версию своей технологии управления всеми колесами, которая носит название e-4orce. Компания заявляет, что ее средства управления движущей силой способны минимизировать пробуксовку колёс «в соответствии с условиями поверхности». Более того, это не только не позволит колёсам марсохода врезаться в пороховую каменистую местность Луны, но и предоставит посадочному модулю возможность сберечь столь драгоценную энергию.

И если вы не в курсе, то изначально Nissan анонсировал свою собственную систему трансмиссии в лице e-4orce ещё в начале прошлого года. Данная технология, которая в свою очередь используется в электрическом кроссовере Ariya и грядущем Leaf нового поколения, позволяет точно и независимо управлять всеми четырьмя колёсами. У Ariya, к слову, имеется не только передний, но и задний моторы. Не стоит забывать и про то, что благодаря всё той же архитектуре крутящий момент каждого из них можно совершенно свободно регулировать в индивидуальном порядке, чтобы обеспечить определённую тягу во время ускорения.

И на фоне этого следует упомянуть, что сама компания считает, что её собственное «ноу-хау, разработанное в результате данного совместного исследования с Японским агентством аэрокосмических исследований, приведёт к инновациям в наших транспортных средствах, которые принесут пользу клиентам». Об этом сказал генеральный менеджер подразделения Nissan Advanced Vehicle Engineering, Тошиюки Накадзима. Но да, также невозможно и поспорить с тем, что нынешний дизайн марсохода просто-напросто не вызывает восхищения с эстетической точки зрения. Прямо сейчас он выглядит как незамысловатая прямоугольная коробка на колесах.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: