Домой Технологии Власти Великобритании официально запретили...

Власти Великобритании официально запретили криптовалютные банкоматы

Управление финансового надзора предупредило операторов криптовалютных банкоматов на территории Великобритании о том, чтобы они отключили свои машины. В противном случае им грозят принудительные меры. И если же углубляться в детали, то в своём заявлении финансовый надзорный орган страны заявил о том, что он не предоставил ни одной из зарегистрированных в нём криптовалютных фирм разрешение на использование услуг соответствующих банкоматов. Другими словами, это означает, что все криптовалютные банкоматы на территории Великобритании попросту незаконны.

«Криптобанкоматы, предлагающие услуги по обмену криптоактивов в Великобритании, должны быть зарегистрированы у нас и соответствовать правилам Великобритании по борьбе с отмыванием денег», — написала упомянутая выше регулирующая служба. И как сообщает авторитетное издание The Telegraph, согласно данным трекера Coin ATM Radar, на территории страны насчитывается около 81 функционирующего криптовалютного банкомата, большинство из которых располагаются в супермаркетах и ​​магазинах шаговой доступности. Данные банкоматы, если коротко, позволяют пользователям вносить наличные в обмен на криптовалюту, которую они затем могут перевести на свои цифровые кошельки.

Всё тот же регулятор ранее уже высказывал свои опасения относительно того, что подобные машины могут использоваться для отмывания денег, поскольку они требуют минимальной проверки биографических данных пользователей, особенно для небольших депозитов. К слову, Gidiplus, один из операторов биткойн-банкоматов, некоторое время назад уже пытался отменить отказ Управления финансового надзора в выдаче лицензии. Регулятор утверждал, что злоумышленники могут воспользоваться слабой степенью проверки личности его машин для людей, вносящих менее 250 фунтов стерлингов. Отмыватели денег и незаконный бизнес потенциально могут использовать несколько «чистых и независимых» людей для совершения небольших транзакций, чтобы не быть замеченными властями.

Верхний трибунал Великобритании уже вынес решение против Gidiplus, которая с того самого момента была вынуждена продать свои собственные банкоматы одному неназванному покупателю из Восточной Европы. Как бы то ни было, регулятор закончил своё заявление предупреждением о том, что криптовалюта является высокорисковым активом, а также что люди могут потерять свои деньги в том самом случае, если что-то пойдёт не так: «Мы на регулярной основе предупреждаем потребителей о том, что криптоактивы не регулируются и сопряжены с высоким риском, а это означает, что у людей вряд ли будет какая-либо защита, если что-то пойдет не так, поэтому люди должны быть готовы потерять все свои деньги, если решат инвестировать в данную область».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: