Домой Технологии Xiaomi Mi Band 5...

Xiaomi Mi Band 5 будет иметь датчик контроля уровня кислорода в крови

Китайский технический гигант Xiaomi по праву является одним из самых любимых и уважаемых производителей техники в мире. В своё время именно данный производитель поспособствовал тому, что люди перестали относиться к китайской продукции как к чему-то не качественному. И фирменные браслеты производителя, Xiaomi Mi Bands, заслуженно являются одними из самых популярных бюджетных фитнес-трекеров во всём мире. Последний де представитель данного семейства, Mi Band 4, привнёс целый ряд таких приятных улучшений, как увеличенный цветной OLED-дисплей, возросшее количество функций фитнеса.

В Mi Band 4 был добавлен даже голосовой помощник по имени XiaoAI (правда ин присутствует только для китайского рынка, но это не отменяет факта его существования) и многое другое. И вот, теперь на горизонте начали появляться самые различные данные касательно преемника – Mi Band 5. И начать стоит с того, что совсем недавно компания Huami, занимающаяся производством Mi Bands, опубликовала свой очередной финансовый отчёт, который в свою очередь интересен для нас тем, что именно он неофициально подтвердил выпуск нового Mi Band 5 в конце текущего года.

И вот теперь, спустя пару недель после публикации отчёта, издание TizenHelp огласила функции грядущего фитнес-трекера. Если верить вышеуказанному сайту, то на этот раз, точно также как и в предыдущие годы, нам будут представлены сразу две версии Mi Band 5 – одна из них будет предназначена специально для Китая, в то время как вторая для всего остального мира. Но как вы уже могли понять, и на это раз между версиями разница будет крайне незначительной. Как бы то ни было, международная версия Xiaomi Mi Band 5 будет называться Mi Smart Band 5. Также известно нам и о том, что глобальный вариант будет поставляться с номером модели XMSH11HM, который практически полностью соответствует номеру модели Mi Smart Band 4 – XMSH10HM. И тем не менее, версия для Китая всё-же будет иметь одно, крайне приятное преимущество.

Всё дело в том, что международная модель будет лишена чипа NFC, который необходим для осуществления бесконтактных платежей. Из положительного стоит упомянуть то, что на этот раз оба варианта, и Китайский и международный, будут оснащены голосовым ассистентом Amazon Alexa. Ну и в конце-концов, новый Mi Band 5 будет оснащён новым датчиком SpO2, который необходим для контроля уровня кислорода в крови. В целом, выглядит новый браслет крайне привлекательно. Цена и дата выхода Mi Smart Band 5, к сожалению, пока-что нам неизвестна, однако же, как утверждают некоторые источники, релиз может состояться где-то в начале июля. Так что будем ждать и следить за последующими новостями.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: