Домой Интернет Microsoft хочет заметно расширить...

Microsoft хочет заметно расширить свой магазин приложений за счет PWA-программ

Компания Microsoft не вполне справляется со своей второстепенной задачей по укрупнению и популяции своего родного магазина приложений Microsoft Store, и по большей части это связано с нежеланием многих разработчиков программного обеспечения в целом обращать внимание на интернет-магазин данной компании. Однако теперь, когда она широко использует и прорабатывает различные варианты и конфигурации Chromium-систем – в частности, в своем последнем браузере Edge – становится понятно, что последующее расширение магазина новыми приложениями является лишь вопросом времени. И уже сейчас можно заметить одну весьма интересную тенденцию в отношении увеличения количества PWA-приложений.

PWA-приложения – или Progressive Web Applications – представляют собой особенный тип веб-адаптивных приложений, которые могут очень точно и нативно сливаться с родной экосистемой и средой разработки практически любой операционной системы, поскольку обладают крайне проработанными и многофункциональными алгоритмами, позволяющие им внедряться в коренную систему.

Стоит отметить, что компания Microsoft начала экспериментировать с PWA-приложениями еще в те времена, когда работала преимущественно на формате edgeHTML, но сейчас это разрастание можно заметить невооруженным глазом – теперь специалисты и ведущие разработчики Microsoft буквально излучают уверенность в том, что с переходом на новый формат Chromium еще большее количество разработчиков заинтересуется тем, чтобы помещать и распространять свои приложения в рамках Microsoft Store, и такие чаяния, скорее всего, полностью оправдаются, поскольку Microsoft уже сделала определенным шаги в этом направлении, и довольно успешно.

Разумеется, пока что еще сложно говорить о том, насколько успешным и бесшовным получится такой опыт, однако можно точно не сомневаться в том, что компания Microsoft отнюдь не планирует бросать все на полпути – скорее всего, именно сейчас и наступает фаза наиболее активной деятельности компании в этом направлении. С учетом того, что ранее Microsoft так или иначе нарабатывала необходимые навыки, становится понятно, что скорее всего ей удастся завершить текущий этап отладки и внедрения еще большего количества PWA-приложений быстрее.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: