Домой Технологии Qualcomm объявила о достижении...

Qualcomm объявила о достижении нулевых выбросов к 2040 году

Прямо сейчас, когда проходит крайне важный саммит ООН по климату, COP26, многие компании начали объявлять о своих усилиях, направленных на поддержание экологии и не только. Исключением не стал и такой крупный гигант как Qualcomm. Он стал последней на данный момент компанией, объявившей об устойчивом развитии в данном направлении. Производитель чипов сразу же заявил о том, что уже к 2040 году он сможет достичь нулевых выбросов.

Также компания решила обнародовать и свой, свежеразработанный план и дорожную карту, придерживаясь которых вышеобозначенная цель будет достигнута. Таким образом, как заявляет Qualcomm, уже к 2030 году производитель сократит выбросы парниковых газов в рамках 1 и 2 категорий на 50 процентов по сравнению с базовыми уровнями, зафиксированными на момент 2020 года. Также ко всё тому же 2030 году Qualcomm планирует сократить выбросы категории 3 на 25 процентов по сравнению с уровнем 2020 года. И если говорить о каждом из пунктов подробней, то категория 1 включает в себя все загрязнения, производимые непосредственно самой компанией, а также любые источники выбросов, которыми она владеет или просто контролирует.

В то же время усилия по уменьшению негативного эффекта во 2 категории подразумевают снижение косвенных выбросов, связанных с электроэнергией, отоплением и охлаждением, потребляемыми Qualcomm. Ну и третья категория включает в себя все другие косвенные выбросы, производимые его производственно-сбытовой цепочкой в целом, в том числе и логистическими операциями. И в целом, это действительно похвальные планы. Да и к тому же, в контексте на столько крупной и значимой компании, как Qualcomm, которая сотрудничает с такими предприятиями, как например TSMC и Samsung, сокращение выбросов именно в категории 3 является наиболее действенным, но в то же время и весьма тяжёлым способом уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

И если же ссылаться на оценку компании Imec, которая совсем недавно объявила об устойчивой программе создания микросхем с участием Apple, примерно 75 процентов выбросов парниковых газов, связанных с мобильным устройством, производятся именно в процессе изготовления самих продуктов. И при этом почти половина приходится на процесс изготовления непосредственно микросхем и чипов. Так что Qualcomm и в самом деле может оказать экологии большую услугу, если компания сможет осуществить свой плане в полной мере к назначенному сроку.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: