Домой Технологии Audi разработала S1 ​​Hoonitron,...

Audi разработала S1 ​​Hoonitron, эксклюзивный автомобиль для Кена Блока

Серия автомобильных гоночных соревнований Gymkhana, в частности Кен Блок, как стало известно, довольно-таки сильно приблизилась к переходу на электричество. В связи с этим в эту среду вышеназванный гонщик решил продемонстрировать свой новый Audi S1 ​​Hoonitron, эксклюзивный электромобиль, созданный соответствующим автопроизводителем специально для Кена Блока. И да, естественно, Audi не поделилась подробностями о данном прототипе, но, как мы с вами уже сейчас можем видеть на официальных фотографиях, он заимствует больше, чем просто несколько дизайнерских реплик от легендарного Sport Quattro S1 компании.

И это не случайность, ведь именно эта машина в своё время и вдохновила Кена Блока на дальнейшую карьеру. Сам Кен Блок, кстати, уже пообещал продемонстрировать возможности данного электромобиля в будущем видео, которое предварительно называется «Elektrikhana». Также поклонники Кена и гоночных соревнований в частности в связи с этим начали задаваться вопросом, присоединится ли другой известный гонщик, Трэвис Пастрана, к созданной на заказ Solterra от Subaru.

Если вы не видели соревнований Gymkhana, то они включают в себя требование от гонщиков действительно крайне профессиональных навыков вождения, которые демонстрируются на специальной закрытой трассе. И да, Audi S1 ​​Hoonitron может существенно изменить подход Кена Блока к его ежегодным заездам. Под этим подразумевается как минимум то, что мгновенный крутящий момент электромобиля должен помочь с постоянным дрейфом, с которым постоянно сталкиваются гонщики на трассах Gymkhana.

Также свою роль сыграет и более низкий центр тяжести, потенциально способный в значительной степени затруднить прохождение поворотов, если гонщик предварительно не потренируется. Также поклонникам данного вида спорта, Audi и самого Кена в частности интересно увидеть то, воспроизводит ли новый S1 Hoonitron звук, издаваемый ограничителем оборотов, который издают традиционные автомобили с двигателем внутреннего сгорания. В конце концов, невозможно отрицать того, что данный звук является частью удовольствия от наблюдения за раллийной машиной.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: