Домой Развлечения Microsoft выпускает приложение Family...

Microsoft выпускает приложение Family Settings для родительского контроля на Xbox

Игровое пространство и игры современного типа могут быть далеко не всегда подходящими для наиболее юных посетителей виртуальных миров – а потому многие компании и производители консолей и разработчики игр так или иначе предусматривают определенные ограничения для самой юной аудитории. Вот и сегодня компания Microsoft решила как следует поработать над алгоритмами защиты от потенциально вредоносного и чувствительного для детей контента в рамках своей платформы консоли Xbox, тем самым значительно повысив уровень общей безопасности в виртуальном плане. Разумеется, сама работа не может быть выполнена за один раз и требует некоторых постепенных пересмотров и проверок.

Но сам факт того, что разработчики Microsoft из отдела Xbox продолжают клепать дополнительные меры безопасности и алгоритмы ее повышения с целью не дать наиболее юным геймерам получить психологическую травму в связи с чрезмерно жестоким или чувствительным контентом, не может не радовать. Компания выпустила специальное приложение Family Settings для игровой консоли Xbox One, которое устанавливается непосредственно на смартфон родителей или опекунов и посредством которого они могут досконально настроить пункты родительского контроля.

Теперь он заключается не только в установлении ограничения работы консоли по времени, но также в возможности вовсе заблокировать тот или иной контент или его часть от чувствительных детских глаз. Стоит отметить тот факт, что данное приложение уже во время своего внутреннего тестирования в компании продемонстрировали действительно высокий уровень интерактивности и эффективности в блокировке такого контента, что и стало основной причиной его раннего выпуска для использования родителями, которые озабочены влиянием виртуальной среды на своего ребенка.

Microsoft указала на тот факт, что намеревается также вскоре предложить еще более удобные и интуитивные варианты управления настройками родительского контроля своей консоли Xbox One из-под мобильного приложения, что наверняка станет действительно многообещающим шагом для того, чтобы сделать виртуальные путешествия самых юных игроков более безопасными во всех смыслах. Так что остается лишь дожидаться того момента, когда компания сдержит свое обещание.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: