Домой Гаджеты Apple предупреждает об использовании...

Apple предупреждает об использовании чехлов для веб-камер MacBook

Сегодня компания Apple выпустила официальное предупреждение для своих пользователей устройствами MacBook о том, что им стоит быть крайне внимательными в отношении эксплуатации ноутбука при установленной на веб-камере чехла для ее прикрытия. Многие пользователи в самом деле используют подобные чехлы для того, чтобы запретить веб-камере обзор окружающего пространства, что осуществляется далеко не всегда по параноидальным причинам, к слову. Однако, как заметили специалисты Apple, многие владельцы ноутбуков MacBook в самом деле умудряются причинять вред своему устройству в связи с неправильным использованием такого защитного чехла.

Дело в том, что данный физический чехол представляет собой дополнительный слой материала, который крепится поверх основной веб-камеры – и в момент закрытия устройства образует минимальный просвет между корпусом и дисплеем, что и приводит к множественным повреждениям механического характера. Стоит отметить тот факт, что речь в данном случае идет даже о последних моделях в лице MacBook Pro и Air, потому что технический дизайн компании Apple пока не претерпел сколь-нибудь серьезных изменений.

Более того, по словам специалистов и аналитиков из Apple, использование чехла для веб-камеры в момент закрытия соприкосновения дисплея с корпусом может нанести непоправимый вред встроенным алгоритмам True Tone, что ведет к неминуемым сбоям в цветопередаче и цветокоррекции основной веб-камеры устройства. Чтобы этого избежать, компания Apple по меньшей мере советует снимать указанный тип чехла со своей веб-камеры перед закрытием ноутбука, а лучше отказаться от него вовсе.

В качестве основного индикатора работы веб-камеры на ноутбуке MacBook всегда являлась собственная LED-панель, а потому специалисты из Apple рекомендуют опираться именно на нее, чтобы определить, работает ли в данный момент веб-камера, или же нет. Вполне возможно, в относительно скором времени Apple выпустит какой-нибудь дополнительный набор защитных чехлов для веб-камер своих устройств, однако пока что относительно этого ничего не известно.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: