Домой Гаджеты Apple удивила производительностью конфигураций...

Apple удивила производительностью конфигураций MacBook Pro с разным объемом памяти

Apple в последние пару недель продолжает наслаждаться действительно высоким уровнем популярности среди широкого числа пользователей, именно потому, что сумела как следует подготовить свой новый ARM-процессорный чип для новых моделей MacBook и MacBook Pro. Вот и сегодня появились сведения о том, насколько в самом деле эти новые ноутбуки от яблочной компании обходят по производительности аналогичные решения с установленными на борту чипами Intel, а также насколько они сами между собой отличаются – потому что Apple успела выпустить две конфигурации, с 8 и 16 Гб оперативной памяти на борту соответственно, для пользовательского выбора.

Разумеется, на первый взгляд кажется, что конфигурация с большим объемом оперативной памяти явно будет смотрится более выигрышным образом в сравнении с той, у которой этот объем меньше. Однако стоит уточнить, что эта разница в производительности будет наиболее показательной в первую очередь в тех задачах и сценариях, которые сами по себе требуют более широкого объема памяти. Вот и сегодня талантливая команда тестировщиков из нескольких инсайдерских интернет-порталов произвела тестирования двух новых конфигураций ноутбуков Apple MacBook Pro с чипами ARM M1 и разным объемом оперативной памяти.

Оказалось, что даже модель с меньшим объемом памяти не слишком уступает по общему уровню производительности более скоростной модели, однако при работе со сложной графикой или необходимостью сложных вычислений, разумеется, выигрывает та модель, которая обладает большим объемом памяти. Впрочем, обе конфигурации успешно обыгрывают по показателю производительности компанию Intel с ее чипами.

И если раньше Apple так или иначе не вполне понимала, что именно ей следует делать в этом смысле, то сейчас становится максимально понятно, что она будет развиваться в дальнейшем в направлении улучшения и расширения работы и производительности своего процессорного чипа M1. Кроме того, есть вероятность того, что в ближайшем будущем компания представит некоторые дополнительные варианты и конфигурации своего процессорного чипа специально для различных вариантов своих ноутбуков, однако тут остается дожидаться официальной информации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: