Домой Гаджеты Fitbit добавляет монитор кислорода...

Fitbit добавляет монитор кислорода в крови своим устройствам

Сегодня стало известно о том, что компания Fitbit решила добавить новую фичу в свои умные наручные устройства – речь идет о новой возможности абсолютного большинства устройств Fitbit отслеживать уровень кислорода в крови, что было не вполне возможно ранее. Дело в том, что все наручные устройства Fitbit, обладающие монитором отслеживания пульсаций сердца, так или иначе обладают всеми необходимыми встроенными алгоритмами и программными настройками для того, чтобы проводить отслеживание и уровня кислорода в крови, что и было добавлено по многочисленным просьбам пользователей и поклонников техники Fitbit – однако тут не обошлось без некоторых компромиссов.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что компания Fitbit определила собственные алгоритмы отслеживания уровня кислорода в крови, которые достаточно сильно отличаются от большинства сторонних алгоритмов на рынке, а во-вторых, компания решила сделать акцент именно на соединении этой новой функции с функционалом отслеживания сердечных пульсаций. Таким образом, это позволяет пользователям и носителям умных наручных часов Fitbit не только вовремя отслеживать изменения в своем кислородном уровне, но также определять наиболее вероятные причины этих изменений по ходу дня.

А это становится достаточно внушительным диагностическим преимуществом перед многими сторонними устройствами подобного типа, поскольку они не всегда могут предложить столь же высокий уровень точности. Fitbit определила некоторые приоритеты в этом отношении и выпустила заявление, в котором отметила свою готовность продолжать улучшать функционал обновленных устройств Fitbit с поддержкой максимального количества алгоритмов слежения.

Кроме того, стоит отметить тот немаловажный факт, что новое обновление является программным, а потому его могут получить и установить абсолютно все пользователи, чьи устройства обладают поддержкой монитора отслеживания сердечных пульсаций – этого достаточно для корректной и эффективной работы новых алгоритмов. Предполагается, что в следующем поколении умных устройств Fitbit компания воплотит некоторые предварительные наработки

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: