Домой Гаджеты Флагман Galaxy S20 различается...

Флагман Galaxy S20 различается по производительности, в зависимости от конфигураций чипов

Компания Samsung, несмотря на достаточно активное использование в своих мобильных устройствах процессорных чипов Snapdragon от компании Qualcomm, все-таки обладает и собственными процессорными разработками – в лице чипов Exynos. Стоит отметить тот факт, что еще до недавнего времени различие между этими чипами в плане производительности и прочих моментов управления были самыми минимальными, однако, чем дальше идет продвижение текущей линейки мобильных устройств Samsung, тем заметнее это различие – вот и сегодня порталы SamMobile и AnandTech’s Data предоставили пользователям реальное положение дел в отношении использования обеих чипов.

Оказалось, что собственные процессорные чипы Exynos весьма сильно начали уступать по производительности и стабильности работы своим более продуманным технически аналогам от Qualcomm – статистические данные были приведены на примере последнего флагмана Samsung Galaxy S20, который обладает конфигурациями с обеими чипами. Таким образом, судя по рейтингам и сравнительным испытаниям, конфигурация последнего мобильного флагмана Galaxy S20 с чипом от Exynos, а именно с Exynos 990, значительно уступает по производительности аналогичной модели смартфона с чипом Snapdragon, при этом демонстрируя в среднем менее стабильный режим работы с различными приложениями.

Несмотря на то, что ранее сама компания Samsung говорила о том, что никакой реальной разницы в производительности между двумя чипами нет, все-таки сегодня стало понятно, что они существует, притом далеко не в пользу собственных разработок южнокорейского производителя. Кроме того, со стороны различных медиа-порталов Южной Кореи часто сыпались обвинения в сторону Samsung из-за этого.

На данный момент времени компании предстоит как следует разобраться с причинами такого различия и, по возможности, эффективно их устранить. Стоит отметить тот факт, что модель Galaxy S20 и ее расширенная версия Ultra так или иначе обладает и некоторыми другими проблемами технического плана, а потому высказывается предположение о том, что разница в чипах – далеко не единственный фактор, с которым разработчику в лице Samsung стоит разобраться.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: