Домой Гаджеты Google Fi eSIM теперь...

Google Fi eSIM теперь полноценно поддерживается на iPhone

Компания Google какое-то время тому назад запустила достаточно интересный проект под названием Google Fi, представляющий собой телекоммуникационный проект по сотрудничеству между разными поставщиками интернет и мобильной связи и конечными производителями смартфонов с поддержкой так называемой электронной сим-карты или eSIM. Вот и недавно Apple оповестила свою аудиторию о том, что намеревается вскоре ввести аналогичную поддержку в большинство своих устройств, которые поддерживают eSIM, и сделала это сегодня – теперь подавляющее большинство пользователей iPhone с поддержкой eSIM, могут подключиться по проекту связи Google Fi.

Стоит отметить, что технически поддержка Google Fi на iPhone стала доступной уже в прошлом месяце – но тогда она проходила нечто вроде бета-тестирования и оптимизацию для лучшей последующей работы с большинством пользовательских устройств. Кроме того, тогда отдельная команда Google работала над предоставлением наиболее высокого уровня стабильности и качества мобильной связи по формату Google Fi, так что на это также потребовалось какое-то время.

Теперь все большее количество владельцев iPhone с поддержкой технологии электронной сим-карты стали замечать, что им теперь открылась эта возможность – они могут выбирать тот или иной тариф и вариант ESIM от своего поставщика, либо ориентироваться на список, предложенный в самом приложении Google Fi. Новым пользователям, однако, придется пройти небольшой путь для того, чтобы подключиться к системе – им надо удалить текущую версию Google Fi, установить новую заново и зайти в свой аккаунт. Старые пользователи могут не делать ничего, поскольку Google оставила доступными предыдущие алгоритмы действия своего телекоммуникационного сервиса.

Так или иначе, между Google и Apple продолжает зреть нечто вроде коммерческой дружбы и активного сотрудничества, и большая часть экспертов мобильной индустрии не сомневается в том, что уже очень скоро обе команды представят нечто интересное на рынке мобильных технологий современности. Тем не менее, пока что они обе заняты последующей оптимизацией и улучшением функционала в рамках Google Fi на всех iPhone-устройства с поддержкой eSIM.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: