Домой Гаджеты Google распространяет Phone App...

Google распространяет Phone App за пределы экосистемы Pixel

Большая часть современных пользователей Android-устройств – как и всех прочих мобильных устройств в целом – так или иначе предпочитают сторонние приложения основным, в особенности, если речь идет о необходимости связаться с другим человеком. Конечно, простая функция “позвонить” никуда не делась, однако, как показывает практика, ее применение в большей степени ограничивается крайними ситуациями, ведь легче и быстрее можно воспользоваться различными мессенджерами – а главное, бесплатно. Однако компания Google решила немного улучшить эту ситуацию, предлагая теперь сторонним пользователям вне экосистемы Pixel возможность скачать и пользоваться приложением Phone App.

Данное приложение, несмотря на свою кажущуюся простоту, представляет собой действительно необычное сочетание умного помощника и простой звонилки, поскольку не только может быстро сохранять и пролистывать контакты, но также составлять тематические списки и вообще предоставлять пользователю намного более широкий ассортимент функций, нежели можно встретиться в других смартфонах. И если еще какое-то время тому назад Phone App от Google был исключительной частью Pixel-устройств, то теперь компания Google приняла решение распространить приложение на множество сторонних оболочек и устройств, так что теперь любой заинтересованный пользователь может без проблем скачать и установить приложение и воспользоваться его возможностями.

Впрочем, тут имеется некоторое условие, а именно необходимость дать свое согласие на то, чтобы стать бета-тестером для этого приложения, потому что оно еще не успело пройти полный цикл проверок и тестирований на сторонних устройствах и оболочках, где могут наблюдаться некоторые проблемы с оптимизацией.

Помимо основных возможностей и особенностей данного приложения в качестве менеджера звонков, оно также может предоставить заинтересованным пользователям возможность экранировать и проверять звонящего перед тем, как непосредственно взять трубку, что может быть весьма полезным моментом. Таким образом, у Google удалось произвести действительно отличную работу, поскольку подобного менеджера звонков не хватало многим пользователям на многих сторонних Android-устройствах и платформах.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: