Домой Гаджеты Huawei планирует удивить своим...

Huawei планирует удивить своим бюджетным планшетом MatePad

Некоторое время тому назад компания Samsung представила общественности свою новую бюджетную версию планшета Galaxy Tab S6 Lite, рассчитанная на ту часть аудитории, которым нужен лишь базовый функционал с сохранением всех особенных плюшек Samsung. Так что не стала удивительной и новость об аналогичном релизе со стороны Huawei, которая еще только пока подготавливает свой бюджетный планшет к выходу. Речь идет о новой модели Huawei MatePad, который продолжает техническую традицию своего старшего, более производительного собрата MatePad Pro, но который рассчитан на студентов и школьников.

И в самом деле, будто бы в довершении к своим словам, инженерная команда Huawei даже создала отдельный программный интерфейс под названием Focus OS поверх своей оболочки, который служит своего рода специальной системой безо всяких лишних отвлекающих элементов и моментов. Сам планшет готовится к выходу уже на следующей неделе и порадует потенциальных покупателей достаточно хорошим балансом производительности и цены, поскольку располагает процессорным чипом Kirin 810, 4 Гб оперативной памяти и дисплеем на 10,4 дюйма с разрешением в 2000×1200 пикселей. Пока что это представляет собой минимальную конфигурацию, ведь Huawei собирается представить новый планшет MatePad сразу в двух вариантах.

Стоит отметить, что несмотря на явную принадлежность устройства к среднему ценовому сегменту, он удивляет наличием сертифицированных динамиков Harman Kardon с соответствующей аудио-технологией, которая в значительной степени повышает качество звучания при разных частотах, причем все эти изменения происходят автоматически, без участия пользователя.

Так что новое устройство предполагается для использования преимущественно школьниками, студентами, и всеми теми пользователями, которым нужен базовый и нетребовательный академический функционал мобильного устройства для работы, учебы и личного развития. С учетом того, что планшет будет распространяться по стартовой цене в 270 долларов США вместе с фирменным стилусом, становится понятно, что он быстро станет одним из наиболее популярных в сегменте бюджетных планшетных решений для широкого круга пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: