Домой Гаджеты Microsoft расширяет возможности ПО...

Microsoft расширяет возможности ПО Windows Your Phone

До того дня, когда мы сможем пользоваться единым в плане программного обеспечения и синхронизации компьютерным устройством, нам придется переключаться как минимум между двумя устройствами, что, в общем и целом, является довольно привычной практикой. Тем не менее, у компании Microsoft есть стремление к тому, чтобы предоставить как можно большему числу пользователей возможность как раз воспользоваться такой возможностью единого устройства и запускать свои Android-приложения непосредственно на компьютере под управлением операционной системы Windows 10 – что и стало возможным благодаря специальному программному обеспечению Windows Your Phone.

Данная программа представляет собой нечто действительно необычное, поскольку предлагает возможность бесшовного запуска Android-приложений на компьютере, а также осуществления стриминга дисплея мобильного устройства. Но, тут имеются некоторые ограничения – во-первых, пользователь может проворачивать такое исключительно с мобильными устройствами линейки Galaxy от Samsung, поскольку между Samsung и Microsoft существует специальный рабочий контракт по сближению своих продуктов и технологий, а во-вторых, программа Windows Your Phone позволяет запускать не более одного приложения за раз.

Точнее сказать, позволяла до недавнего времени, поскольку сегодня вышло специальное крупное обновление функционала и возможностей данного программного обеспечения, которое теперь позволяет запускать несколько приложений и делать это на довольно плавном и быстродействующем уровне. Кроме того, обновление предполагает возможность параллельно запускать приложения разной внутренней конфигурации кода.

В общем и целом, Windows Your Phone пока доступна для работы исключительно для некоторых Galaxy-устройств, в том числе для Galaxy Z Fold 2, Galaxy Note 10 и Galaxy S21, однако можно не сомневаться, что в относительно скором времени этот список пополнится дополнительным количеством устройств. Не говоря уже о том, что компания Samsung наверняка заинтересована в том, чтобы предоставить своим поклонникам некоторые дополнительные варианты и предложения относительно укрупнения изначального функционала приложения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: