Домой Гаджеты Наушники AirPods Max удивили...

Наушники AirPods Max удивили своей конструкцией

Когда компания Apple сообщила о стартовой стоимости своих новых беспроводных наушников AirPods Max в размере 550 долларов США, многие пользователи были весьма удивлены тем, почему такая высокая цена предлагается за возможность покупки таких, с виду простых и достаточно стандартных наушников. Однако сегодня талантливая команда технических разборщиков из интернет-портала iFixit произвела разборку данного нового устройства и сумела указать на основную причину столь высокого ценника – причем, на сей раз, вместо своей обычной оппозиционной стойки, команда заняла дружелюбную позицию в отношении инженеров Apple, поскольку указала на сложность такой конструкции наушников.

Оказалось, что по большей части внутренняя структура и конструкция наушников AirPods Max является модульной и, таким образом, почти полностью подлежит замене по своим комплектующим, за исключением некоторой их части. Стоит отметить тот факт, что ранее компания Apple активно говорила о том, что намеревается в общем и целом отменить свой привычный ход разработки аксессуаров, однако сегодня стало окончательно известно о том, что модульная конструкция AirPods Max обладает и своими трудностями – в частности, команда разборщиков iFixit указала на тот факт, что большая часть комплектующих, хоть и будучи модульными по своей сути, довольно сложно поддаются извлечению, поскольку расположены относительно друг друга таким образом, что необходимо искать подходящий угол давления на них при их удалении при помощи отверток.

Более того, команде понадобилось воспользоваться целым ассортиментом отверток, чтобы только добраться до основной части внутренней конструкции, что уже само по себе указывает на высокую сложность работ.

С другой стороны, все это вполне в духе компании Apple, которая не очень-то и любит, когда сторонние лица пытаются проникнуть в ее инженерные и технические секреты – что, со своей стороны, придает абсолютному большинству ее гаджетов и устройств налет неприступности. Неприступность, которая, конечно, так или иначе снимается за счет трудолюбия и нацеленности команды разборщиков из iFixit, которая продолжает осуществлять нечто действительно уникальное в контексте изучения современных гаджетов и аксессуаров к ним.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: