Домой Гаджеты Некоторые Pixel-смартфоны столкнулись с...

Некоторые Pixel-смартфоны столкнулись с проблемой воспроизведения контента в Netflix

Последнее программное обновление для смартфонов Pixel представляет собой нечто действительно интересное как с точки зрения производительности, так и с точки зрения добавления новых функций и возможностей, а также оптимизации старых. Однако сегодня поступило множество жалоб от определенного числа пользователей и владельцев моделей Pixel 4a 5G и Pixel 5 о том, что они по какой-то причине не могут воспроизводить контент со стримингового сервиса Netflix в формате 1080p – их максимальное разрешение по стримингу имеет ограничение в 540p, что является действительно низким показателем, с учетом того, что Pixel-семейство всегда имело хорошую интеграцию с Netflix.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что сама обнаруженная проблема так и остается невыясненной, и пока ведущие специалисты-инженеры компании Pixel проводят все необходимые проверки, другая команда специалистов по мониторингу обновлений Pixel указывает на то, что наиболее вероятная причина такой проблемы после последнего обновления Pixel-смартфонов состоит в том, что они получили более низкий рейтинг Widevine L3 – хотя изначально этот рейтинг был на уровне L1.

Данный рейтинг представляет собой нечто вроде отдельного скрипта разрешений в составе DRM-алгоритмов, который в буквально смысле слова разрешает устройствам – в данном случае Pixel-устройствам – воспроизводить и транслировать тот или иной контент в наибольшем из возможных и поддерживаемых разрешений. Тот факт, что теперь такая возможность у некоторых владельцев устройств Pixel 5 и Pixel 4a 5G пропала, явно указывает на проблему внутри самого программного обеспечения, которое, судя по всему, “сломалось” у некоторых пользователей после выхода обновления.

Как бы там ни было, некоторые Pixel-устройства в самом деле ранее демонстрировали довольно тревожные моменты относительно своей работоспособности после применения соответствующих обновлений – с той лишь разницей, что раньше ничего подобного не случалось. Есть вероятность того, что в ближайшее время компания Google запустит отдельный проект в рамках своей мобильной линейки для того, чтобы как можно более эффективным образом искать и обнаруживать различного рода проблемы и проблемные аспекты в работе устройств.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: