Домой Гаджеты Phillips Hue Bridge v1...

Phillips Hue Bridge v1 вскоре станет неактуальным

Преимущество многих умных мини-устройств состоит в том, что они не просто позволяют пользователю удаленно подключаться к интернету, но в том, что они могут удаленно управлять другими, более габаритными устройствами и системами в пределах домашней экосистемы. Однако неумолимая рука прогресса продолжает сметать на своем пути все больше и больше устаревших технологий и устройств, использующих их в своей основе, так что не сильно становится удивительной новость о том, что умное устройство Phillips Hue Bridge первой ревизии теперь теряет возможность полноценной работы с голосовым помощником Google Assistant.

Более того, данное устройство – играющее роль коммутатора в домашней системе умных устройств – изначально позиционировалось компанией Phillips как достаточно базовое и не претендующее на какой-либо необыкновенный пользовательский опыт. На момент 30 апреля текущего 2020 года, компания Phillips объявила о том, что устройство отныне перестанет получать поддержку глобальной сети и сможет функционировать только в связке с упомянутым уже голосовым умным помощником Google Assistant – а сегодня стало известно о том, что вскоре и эта локальная поддержка закончится, главным образом ввиду серьезного улучшения технического характера самой системы.

Иными словами, несмотря на все свои преимущества и действительно внушительный функционал по меркам своего времени, умный коммутатор Phillips Hue Bridge v1 вскоре навсегда покинет ряды актуальных устройств типа IoT, которые позволяют управлять целым множеством отдельных устройств и оборудования для умной домашней системы – произойдет это отключение 22 июля текущего года. Так что пользователи вновь предупреждены об этом.

С учетом того, что за последнее время Phillips не очень часто выпускала обновления безопасности для своего умного устройства Hue Bridge, становится понятно, что решение об ее отказе в обслуживании является чем-то весьма логичным и ожидаемым, не говоря уже о том, что таким образом сама компания сможет облегчить себе ношу. Возможно, в скором времени она представит новое устройство аналогичного характера, которое позволит пользователям еще более быстрым и качественным образом управлять домашней системой IoT.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: