Домой Гаджеты Pixel 4a может отказаться...

Pixel 4a может отказаться от поддержки Active Edge

Сегодня поступила весьма необнадеживающая информация о том, что следующая модель более бюджетного и доступного смартфона Pixel 4a от компании Google может более не поддерживать так называемую технологию Active Edge – при помощи которой все текущие и предыдущие модели линейки смартфонов Pixel могли достаточно чутко реагировать на те или иные паттерны нажатия или сжатия краев устройства, для запуска определенных команд или сервисов. Данная информация поступила сразу от нескольких команд инсайдеров, что предварительно повышает вероятность того, что она в итоге окажется правдивой – и тут возникает резонный вопрос о том, на какие компромиссы готовы поклонники линейки Pixel.

Дело в том, что технология поддержки паттернов нажатия на края экрана Active Edge является чем-то весьма распространенным в рамках данной линейки смартфонов – более того, она уже успела стать своеобразной визитной карточкой для смартфонов от Google, хотя изначально технический патент принадлежал компании HTC, но она в какой-то момент бросила ее постоянно использовать и тестировать. Многие пользователи, в погоне за более доступным и приемлемым по цене смартфоном Pixel 4a вполне готовы пойти на определенные компромиссы, однако пока что ситуация остается достаточно спорной, поскольку большая часть пользователей так или иначе должна для себя решить, что ей важнее – широта функционала и удобство управления смартфоном, либо же низкая его стоимость.

Как бы там ни было, руководство Google Pixel пока что еще не готово выпустить свой официальный и окончательный вердикт относительно того, какие технологии будут поддерживаться в новой модели Pixel 4a, а от каких компания откажется. Впрочем, возможно тот же Google Assistant будет доступен в рамках этой технологии сжатия краев экрана.

Разумеется, какие-то более старые и уже неактуальные технологические особенности и фичи предыдущего поколения смартфонов Pixel отпадут сами собой за ненадобностью – но стоит отметить тот факт, что по большей части Active Edge предназначается для тех пользователей, которым бывает часто неудобно управлять смартфоном в определенных рабочих или жизненных обстоятельствах, а потому она в итоге также может стать не шибко функциональной и вообще необходимой.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: