Домой Гаджеты Полиция Лондона интегрирует камеры...

Полиция Лондона интегрирует камеры с технологией распознаванием лиц

Сегодня стало известно о том, что полицейское управление города Лондон в Великобритании начало развертывание первого этапа запуска своей долгожданной и достаточной спорной по многим вопросам системы городских камер с технологией распознавания лиц. Стоит отметить тот факт, что ранее разговоры и слухи относительно этого проекта то и дело возникали в интернет-пространстве Великобритании, нередко оканчиваясь обвинениями в адрес полиции в отношении потенциального нарушения пользовательской приватности. И именно затем, чтобы прояснить ситуацию, сегодня глава департамента полиции Лондона заявил о некоторых подробностях нового проекта.

Во-первых, стало известно о том, что главным приоритетом установки таких камер с технологией распознавания лиц является поиск и идентификация самых опасных разыскиваемых преступников, занятых преимущественно в сегменте убийств и грабежей. Помимо этого, камеры станут дополнительной помощью в обнаружении пропавших без вести людей и жертв торговли людьми. А во-вторых, указанные камеры будут установлены пока что только в определенных районах британской столицы, преимущественно на территории наиболее густонаселенных и проходимых мест города, что, в некоторой степени, является предупреждением о том, что никаких нарушений приватных пользовательских данных не предвидится.

Известно, что камеры с такой технологией запускаются не только силами Лондонского Полицейского Департамента, но также при содействии производителя NEC, который обладает проверенной репутацией в отношении производства и выпуска специализированных камер наблюдения.

Пока что непонятно, насколько далеко продвинется проект в своем распространении – потому как полицейские кадры указывают на тот момент, что вначале необходимо как следует протестировать эффективность и работоспособность камер с такой технологией. Как бы там ни было, пока что остается лишь дожидаться новых известий относительно проекта, поскольку он обещает стать одним из наиболее интересных и показательных в деле защиты граждан и гостей британской столицы от криминальных опасностей разного рода.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: